kkkさんの映画レビュー・感想・評価

kkk

kkk

映画(103)
ドラマ(0)

さよなら歌舞伎町(2015年製作の映画)

3.6

あっちゃんはそんなに出てこなかった。想像と全然違ったけど普通におもしろかった。いろんな人の人間模様。

闇金ウシジマくん ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.5

ながら見。
ウシジマくんの子役の声がウシジマくんそのものだった。

チア☆ダン 女子高生がチアダンスで全米制覇しちゃったホントの話(2017年製作の映画)

3.5

中条あやみ演技下手だわーって思いながら見てたのにダンスシーンで泣いていた。ど青春モノ大好きだ。あと最近気づいたけど広瀬すずがかなり好き!!!

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.0

ディカプリオがかっこいいし、トムハンクスのカールの優しさと関係性がいいーー。しかも監督がスピルバーグ。気持ちいいほどの騙しっぷりが面白くて2時間まったく飽きなかった、、、

パディントン(2014年製作の映画)

3.9

パディントンが可愛い、ほっこり感動もあり☻短いからさらっと見れた!

31年目の夫婦げんか(2012年製作の映画)

3.6

生々しいけど、最後はほっこり☻数年経ってみたらまた違う感想が生まれそう。メリル・ストリープが素直で可愛い。

億男(2018年製作の映画)

4.2

BUMP OF CHICKENによる加点ありまくり。
お金があると安心で、たくさんあると使いたくて、でも口座にないと不安で、翻弄されまくり。お金ってなんなんだー。

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.2

みたかった映画。とても良かった!!!
ほっこり。障害や貧富の差を乗り越えた2人の関係ステキ。

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

3.2

さーっとみれて退屈しなくておもしろかった気がする

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.5

飽きずにパーッと暇つぶしに観れたけどなぜ恋愛要素いれたのか謎すぎた

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

3.5

伏線全回収すごい。。全体的に暗すぎてダークサイドすぎるけどハッピーエンドだったことが救い!!!

バケモノの子(2015年製作の映画)

3.3

ロードショー鑑賞〜〜人間世界に帰っちゃった時はみんなとお別れなの?と思ったのに普通にバケモノ界と行き来できててなんかさめた。あと広瀬すずが謎い。おもしろかった

海街diary(2015年製作の映画)

3.8

キャストがみんな美しくて最後まで飽きない。。激しい展開がないけどそこがいい。

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

毎回大切な人が死ぬからそろそろ悲しい。

ガールズ・ステップ(2015年製作の映画)

4.0

女ってメンドくさーと女でよかった最高だーが詰まっていた。JK尊くてなぜか涙が出てくる、、わたしはこういうみんなで何か成し遂げる系(特に音楽)の青春映画が大好きだー!

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.0

怖くないしストーリーが分かりやすいし明るいシーンも多いからすきだった

羊と鋼の森(2018年製作の映画)

3.7

ちょこちょこ不自然なとこもあったけどわたしは好きだった🤔ピアノが弾きたくなる聴きたくなる。。。人はないものねだりだなあー。

しあわせのパン(2011年製作の映画)

3.2

出てくるパンとごはんが美味しそう
仕事辞めてこんな生活したい気持ちでいっぱい〜〜〜〜

>|