kasumiさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

文豪ストレイドッグス 第4期(2023年製作のアニメ)

4.3

やっぱり面白い。早く続き見たい。
乱歩さんがさらに好きになる。

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.2

面白かった!ちょっとずつ見ようかなと思ってたけど、続きが気になりすぎて一気に見てしまった。

0

うる星やつら 第1期(2022年製作のアニメ)

2.5

OPとEDどれも可愛くて頭に残る曲だった。
気軽に見れるから、ささっと空き時間に見れて良かった。

0

斉木楠雄のΨ難 Ψ始動編(2019年製作のアニメ)

3.0

斉木シリーズはとにかくセリフ量が多いし、めっちゃ早口なので倍速で見れないアニメ。
癖強いキャラ多すぎだし、斉木の超能力やばすぎだし、気楽に楽しめるアニメ。
推しは窪谷須。斉木以外でツッコミする数少ない
>>続きを読む

0

偽物語(2012年製作のアニメ)

3.7

がはらさん推しなので、がはらさんが出てくる話が好き。
阿良々木のシスコン要素にはちょっとというかまあまあひいてた。

0

猫物語(黒)(2012年製作のアニメ)

4.1

こんなに面白かったっけ…?
昔見たはずなのにすっかり忘れてた…
最終話がめっちゃ好きだ。

0

SLAM DUNK(1993年製作のアニメ)

4.5

映画でスラダン熱が再燃したので鑑賞。
やっぱり時代を感じるけど、動くっていうのは漫画にはない良さがある。
OPとEDは親の車で永遠に流れていたので、全曲体に染み付いてるので、こんな映像だったんだ〜!と
>>続きを読む

0

BLEACH 千年血戦篇(2022年製作のアニメ)

3.5

映像が何よりもかっこいい!
こだわりのある演出で熱くなった。
初期の「斬月」の名前を呼ぶシーンはコマとして印象に残ってるから、それをふまえて、最終話のあんなにかっこいいシーンを見せられたら、ノスタルジ
>>続きを読む

0

終末のワルキューレⅡ 前編(2023年製作のアニメ)

3.7

中村悠一の釈迦、最高なので次シーズンが楽しみ!

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

3.8

千束とたきなのやりとりが可愛い!
アクションのアニメーションがめっちゃ綺麗。
ストーリー展開も面白かった。

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.0

かっこよかった!!
音楽と映像のこだわりがすごい!!

0