若武者さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 若武者さんの鑑賞したドラマ
若武者

若武者

高い城の男 シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.9

これとかユートピアのリメイクとかボーイズとか、アマプラのオリジナルは一味違う。
ネットリのオリジナルは、なんかイキった学生が尖ったの作ろうとしてる感じがする。

0

湖へ(2019年製作のドラマ)

4.0

似たジャンルのウォーキングなんとかは、ちょっと人を騙したり不倫したりするのはNGの癖に、対立勢力に侵略して皆殺しにしたりとか、登場人物のモラルのレベルがいかにもアメリカ人て感じで嫌だね。
これは、人助
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.4

この登場人物たち、郊外の人だからみんなトランプさんの支持者って考えるとウケる。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.3

確かに、80年代の映画も音楽もいいね。
ヤングアメリカンは抜群にいいアルバムだし、気持ちわかるわ。

0

ストレンジャーズ 6(2012年製作のドラマ)

-

このアプリで"すとれん"で検索するとこれが1番上に出てきやがって、
ストレンジャー・シングスがシーズン6まであると思ってて観るペース配分間違えた。

唐沢さんて不毛地帯の人だよね。不毛と言えば、部屋で
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.3

2年前に友人に勧められたため、義理堅い俺は昨日みた。
面白いけど、アメリカ人の80年代を懐かしむ感じはわからないよね。

0

グッドガールズ: 崖っぷちの女たち シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

ブレイキング・バッドの奥さんはアメリカでめちゃめちゃ殺害予告受けたと聞いたけど、この旦那も超ムカつく!
ブレイキング・バッドの奥さんは、美人だし可哀想なので許した。

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.3

アジア感のある背景に鮮やかで明るい色
中国の映画みたいでイイネ

0

The Office Season 2(原題)(2005年製作のドラマ)

4.0

主演の人、演技派で男前で仕事できそうなルックスだけど完全にコメディアン感があるのすごい。表情とか体格かなあ。
関係ないけど、長嶋一茂はあの男前とスタイルのよさ、スーツの似合い方からいうと相当有能にみえ
>>続きを読む

0

ジ・オフィス シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.0

アメリカが大金払って権利だけ買い取ったリメイク版の癖に本家以上きめちゃめちゃ面白いのすごいわ。
ゲイの話でめちゃめちゃ笑った。野球選手やブリーチもだけど、俺人生の全笑いのそこそこの割合ゲイの方で占めら
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

-

尊敬されるべき素晴らしい人からのお説教なので全て正しいです!愚か者は黙ってテレビのいうことだけに従え!という感じがムカつく。だいたい、それで言ったらお前らの契約結婚はどうなんだよ。
別に主張として間違
>>続きを読む

0

ユートピア~悪のウイルス~(2020年製作のドラマ)

3.0

これはさておき、イギリス版のイエローを強調したフィルターと人が死ぬシーンの鮮やかさはすごい

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.4

全アメリカ人が教養がなく、盲目で無知な証拠でもある、国内の問題を勝手に世界中に押し付ける悪い癖を今すぐやめてほしい。
作中でミスターホワイトアメリカ?みたいなヒーローのリーダーとトランプさんに対照され
>>続きを読む

0

ザ・ミスト シーズン1(2017年製作のドラマ)

2.7

最後までみたけど面白くなかった。
最後の主人公の仕返しがオタクで嫌だった。

ネットフリックスオリジナル、今のところ2分の2でクソ

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

3.6

このアプリ、レビューに写真を載せる機能つけてほしい
写真のっけることできたら、うちのにゃんすけの写真を春

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.0

普通全部みないとレビューしないし、
つまんないと全部みないし、
高騰するよね。

0

プリズン・ブレイク シーズン5(2017年製作のドラマ)

3.3

マホーン、ティーバック、アニキが好き
アニキは、「マイケルー!」しか言わないし、コワモテキャラなのに重要な場面ではやられちゃう。
元捜査官、嫌い。「女同士の友情映画を観るのはどう?」じゃ、ねえよ!

0