蓮華さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 蓮華さんの鑑賞したドラマ
蓮華

蓮華

映画(281)
ドラマ(27)
アニメ(0)

レッド・クイーン(2024年製作のドラマ)

2.5

女版シャーロックを目指したのかわからんけどマジでおもんない

0

100日の郎君様(2018年製作のドラマ)

4.5

1話と2話見た
すごい面白くて続きがきになる!
NHK以外で見る方法がなくて日曜日が待ち遠しい

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

韓国の死生観とか輪廻転生の話など、とても興味深い題材だった。
最高に素敵なストーリー。何度も泣いた。ボロ泣き

0

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.7

昔N◯Kで放送しててそれを観た。
現代とおとぎ話の世界が交差してくの面白い

0

グッド・オーメンズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

クロウリーのサングラス欲しい。
天使と悪魔がわちゃわちゃしてるのかわいい

0

SCORPION/スコーピオン シーズン1(2014年製作のドラマ)

3.5

IQじまんがちょっと嫌(過剰だから)
ストーリーが面白かったので暇があったら続き見るかも

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

3.8

本当に面白いの??と疑いながら見てたらシーズン6まで来てしまった。
アマプラでs7から有料なので無料になったら続き見る。
推しはアリア

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

1.0

精神的に見るのが無理
なんで見始めちゃったんだろう。
時間の無駄。
最初の20分程しか見れなかった(耐えられない)のでそこまでの感想ですが、
中学生みたいな発想で内容が幼くて薄くて何にも!面白くない!
>>続きを読む

0

ウエストワールド<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.6

意味わからんくらいおもろい
ちょっとずつ違和感が増えてく...
見ることをやめられない...

0

フィリップ・K・ディックのエレクトリック・ドリームズ(2017年製作のドラマ)

4.0

(pkディック ファンなので)
原作とちょっと変えたりしてて面白かった。
フードメイカーの街並みがブレラン味があって好きだった。
何気にopも好き

0

絶対零度〜未然犯罪潜入捜査〜(2018年製作のドラマ)

2.5

一話はとても面白かったです。
回を重ねるごとに微妙になってくる。
ストーリーの予想がつきやすい、思ってた展開になる。驚きがあまり無い。
"ミハン"てダサいと思うの自分だけですか...?

0

この世界の片隅に(2018年製作のドラマ)

4.0

現代パート正直いらないと思うけど、それ以外はとても良いんだ!!

原作や映画の良さも取り入れつつ、ドラマ自体の良さが出てて毎回見てしまう。

それにしてもリンさん色っぽいな...

0

キャッスル/ミステリー作家のNY事件簿 シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.5

毎回面白いです。
以前地上波でやっていたのを見てからハマりました。
初めて見たのがシーズン8だったので、アマゾンプライムでシーズン1から配信してるのを発見して嬉しくて拝みました笑

0