けいとさんの映画レビュー・感想・評価

けいと

けいと

映画(134)
ドラマ(3)
  • List view
  • Grid view

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

4.0

迫力のある銃撃戦と絶対に武器を持たない主人公のバランスがなかなかに良かった気がします!
面白かった!

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.1

性別も年齢もこえたひと夏の恋!良き
最後のエンドロールのシーンがいい味出してる

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.5

韓国映画ってそんなに観たことないけど面白かった
臭いがひとつのキーポイントになってたけど、本当に地下の臭いがしてきそうだった

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.0

子供のころはちょっと遠くに行くだけで冒険だったなー
そんな懐かしい気持ちにさせてくれる名作

ライフ・イズ・ビューティフル(1997年製作の映画)

4.0

子供の頃に劇場で観た。最初めっちゃ面白くて笑えるのに最後の方でどん底に突き落とされる。トラウマ

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

3.7

見た目はザック・エフロンなのにちゃんと中身はおっさんっぽくて見事!
いい感じにほっこりできた

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

3.1

面白いくて安心して見れる
動物達の可愛さとチームワークに癒された😊

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.3

寝る前に軽くみようと思って観たが最後
お腹がすいて眠れなくなりました

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.2

戦争映画なのに重くないところがいい!
強くて前向きなスカヨハ母さん。不真面目そうに見えてかっこいいサム・ロックウェル。2人のキャラが素敵だったなぁ🥺✨
戦争の悲惨さに焦点を当ててる訳じゃないけど、逆に
>>続きを読む

シャイニング(1980年製作の映画)

3.9

原作も好きだけどこっちも好き

オシャレなホラー
ニコルソンの演技最高!

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

4.0

シワシワのおじいさんがイケメンになっていく過程がエモい

ブラピも歳とったなー
時間は残酷だ

>|