ケイティさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ケイティさんの鑑賞したドラマ
ケイティ

ケイティ

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 1st season(2008年製作のドラマ)

4.0

そうかあのフェロー4人衆はこんなにも未熟なところからスタートだったのか、と久々にシーズン1をみてハッとした。
みんなそれぞれが懸命に頑張っていて、藻掻いている姿にぐっとくるよな…

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.7

最高!!!みんなに見て欲しい!
あまりに気にしていなかったけど実はもやっとしていたことに切り込む小川先生が痛快すぎる。

0

大奥(2024年製作のドラマ)

3.2

最初の方は嫁いびり合戦だったけど、途中からみんな優しくなったね

0

民王スペシャル~新たなる陰謀~(2016年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

幼児とおじおば官僚たちが入れ替わっちゃったのが最高のハイライト
あと、どんどん貝原さんが翔ちゃんに容赦なくなるの草

0

ブギウギ(2023年製作のドラマ)

4.5

実は見る前、そんなに期待値高くなかったのだけど本当に最後までめちゃくちゃ面白かった!!
クリアアサヒが家で冷えてる〜はスズちゃんが原曲だったのね〜!スズちゃんの歌にすごく元気もらえたなぁ!

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.9

テオ氏の可愛いみは日本男子には再現できないものがある…!とはいえ花岡さんのトキメキ忖度じゃんけんには号泣したし、なんかもうみんな好きだよ!!!
韓国ドラマあるあるなファンタジーラブコメって、日本のラブ
>>続きを読む

0

民王(2015年製作のドラマ)

4.2

面白い!なよってるエンケン、ずっと眉間に皺がよってる菅田くん最高すぎる。ギャップがあるからこそ面白い。

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

3.4

こんなにずっと悲しいなんて…誰かどうにかしてくれと毎話叫んでいた…

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.0

ばちぼこ復讐ドラマ。
ヴィランのミンファンとスミンが最高にムカつくというのは御二人の演技が最高だということ。

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

4.0

はるたんも牧も、部長もみんないいひとすぎるぜ…みんな永遠にハピネスであれ。

0

コンフィデンスマンJP 運勢編(2019年製作のドラマ)

3.7

運に負けるか、勝てるか!
バラバラのようでいて、やっぱり全部、ダー子の手のひらの上で転がされている!!

0

ショムニ FINAL(2002年製作のドラマ)

3.6

見終わったー!
12話が好きだった
あとスペシャルもよかった

0

ショムニ 第2シリーズ(2000年製作のドラマ)

3.5

沢村一樹というショムニにナイスな味方がついた。

0

ショムニ 第1シリーズ(1998年製作のドラマ)

3.6

みんな足が綺麗すぎる…
面白いか面白くないか、やりたいかやりたくないかの千夏さんかっこいい。

0

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

3.7

こんなにもデリカシーの欠片もない男たちを描ける坂元裕二なにものなの…!ハラスメントに屈しったほうが生きやすいのかもしれないけど、それでも自分の心と身体を守るために絶対に屈しない強い田中がかっこいい。

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

4.0

ザホームコメディー!
まりえちゃんを振り回しまくる男たちは大変ムカつくのだけど、憎めない…

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.9

複数人だとスムーズに話せるけど、二人になった途端、なんかぎくしゃくしたり、とか、なんかわかるなぁって思うことが多いドラマだったなぁ…

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.7

最初の方めちゃくちゃ面白かったんだけどなぁ〜
菊池風磨み強い演技は最高だったし、長濱ねるちゃんばちかわいい。

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

4.3

歳を取ると今まで気にしなくてもよかったことが色々と出てくるけど、ふたりはこれからも悩みながら、美味しいご飯を食べて、色々折り合いつけて、一緒に生きていくんだね…
深夜にずっと続いて欲しいドラマだねぇ

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

3.9

世界の平和とみんなの幸せのために色んな辻褄を合わせながら、時を翔けて、廻るザSFコメディ。上田誠作品、安定の面白さ。
未来のくせに機械や洋服はレトロすぎるんだけど、そこも愛しいよねぇ…

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

3.5

嫌な人いないし、テンポいい。設定は真夏のシンデレラ感あって心配していたけど、期待以上の面白さ。
広瀬アリスの顔で魅せる演技最高でした。

0

単身花日(2023年製作のドラマ)

2.5

どろどろの不倫オンパレードかと思ったけど全然不倫しなくて草。
田中樹をもっとだしてくれ!

0

CODE ー願いの代償ー(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

はぇえ最後びっくりしたんだけど悲しい…坂口くんずっと可哀想だったな…

0

ノッキンオン・ロックドドア(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

え続編あるかんじですな
自分のこと殺そうとした人とよく一緒に働けるよな…

0

らんまん(2023年製作のドラマ)

4.5

朝ドラ至上最高傑作…
どんな季節も図鑑を開けば、らんまん…

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

3.9

毎話毎話切ない気持ちになる…
ありさちゃんの頑張りたい気持ちも、岡村さんのそのままのありさちゃんでいてほしい気持ちもすごくよくわかる…

0

ばらかもん(2023年製作のドラマ)

3.2

違う…と思ってたけど見慣れてきた
ほのぼのしていてよかったねぇ

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

1.4

このレビューはネタバレを含みます

イタイ平成初期のドラマ感がすごいぜ…
恋愛モノの王道を詰め込みました!頑張りましたで大賞!

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.7

映画みたいに壮大なドラマ。キャストも映画並みに豪華。乃木さんが優秀すぎる!!!面白かった!

0
>|