ぎぎぎぎさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

素敵な映画だったーーーー😭😭😭😭
素敵な家族愛、、
唯一の聴者である娘がいなくなったら仕事や生活に支障が出るけど、それでも娘の夢のために大学へ笑顔で送り出すお父さんもお母さんもお兄ちゃんも、ギリギリま
>>続きを読む

さかなのこ(2022年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

魚しめたときのヤンキーたちの「えぇぇぇ」が可愛かったww
てかミー坊とヤンキーの相性良すぎだろww
友達めっちゃいいやつだな、、ミー坊の周りはいいやつばっかりだ、、

東京ゴッドファーザーズ(2003年製作の映画)

5.0

神映画だなぜもっと早く観なかったのか。途中何度も何度もうるってきた。おかまのおじさん好きだよう

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

初手のセバスチャンで爆笑すた‼️フランダーはちょっと怖かった‼️めちゃくちゃ映像綺麗すぎん????髪の靡き方とかまじもんの海にいるみたいやぁ
スカットルのキャラちょっと嫌、、声かな?アニメでのイメージ
>>続きを読む

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

4.8

最初、高橋一生の声が低くて、アニメで聞き慣れてたからちょっと違和感あったけど、高橋一生以外岸辺露伴は務まらないなと思いました、この映画原作もたしかにちょいホラー寄りではあったけど、結構怖いというか不気>>続きを読む

アイ・アム まきもと(2022年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ラスト15分が衝撃だったな、思わず、え?!って言っちゃったもん

映画プリキュアオールスターズF(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ほんとに公式様、薫と満出してくださりありがとうございました本当に涙止まりません、、、でした、、、、、、普通に名シーンの連続で懐かしい気持ちで胸がいっぱいだた、、、、、プリキュア5の仲直りシーンがピック>>続きを読む

映画 プリキュアオールスターズ New Stage みらいのともだち(2012年製作の映画)

4.9

映画オールスターズfの予習!
キュアエコー誕生!よかったな〜〜友達を想う気持ちがあれば誰でもプリキュアになれる!!私もプリキュアになりたーーーい!

映画 ふたりはプリキュア Splash Star チクタク危機一髪!(2006年製作の映画)

4.6

咲は迷惑かけてもこんなにヘラヘラしてないし舞がめちゃくちゃキレててすごく解釈違いだったけど、仲直りシーンが最高だったのでヨシッ‼️

映画プリキュアドリームスターズ!(2017年製作の映画)

4.8

ほぼフルCGでは?!和の雰囲気がめちゃくちゃ好みだった!!!3シリーズだとみんなにセリフがあるしキャラの深掘りがあってすごく面白かった!

カールじいさんのデート(2023年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

私このシチュまじで地雷なんですけどそれでもカールじいさんが最後エリーを思ってたから許す

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃよかった!!!!!!!
なんか海外で爆死とか言うからさーーどーなんだろとか思ったけどエンバー可愛すぎるしウェイドがめちゃくちゃいい彼氏!!!
ところどころで笑えたし、感動した🥹

ちょ〜短編 プリキュアオールスターズ GoGoドリームライブ!(2008年製作の映画)

5.0

3作品だと、ほぼ全員にセリフ行くから、オールスターズとかも素敵だけど、何年かに一度は3作品ランダム?とかで映画とか出たら最高だよなって思ったわ
やっぱこの3作品が好きすぎる

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

とにかく綺麗で、節節にデジャブを感じて面白かった(ポニョ、ハウル、トトロ、千と千尋、火垂るの墓等)
メアリと魔女の花(ジブリじゃない)の魔女抜きバージョンちょい難しめ、みたいな世界観だった
カルト映画
>>続きを読む

ダメ男に復讐する方法(2014年製作の映画)

5.0

まーーーじでここ最近見た中でめちゃくちゃ好き‼️タイトルで見ればわかりますけど‼️めちゃくちゃスカっとする‼️
いや〜〜洋画のいいとこ、えっちなシーンがちゃんとえっち‼️
スカッとJAPANに投稿でき
>>続きを読む

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

草薙くんのそのおっぱいはどうしたの?!?!?!
ただただ辛い辛すぎるよ、、、、草薙剛のおっぱいはどうしたんだよ

あーーーーーーーいっぱいおっぱい言ってごめんなさいーー!!!幸せになってえええ

Summer of 85(2020年製作の映画)

4.7

途中寝ちゃったけど💦
めっちゃ良い映画だった!🎞️
映画全体の雰囲気がめちゃくちゃ好み!
誰か私の墓で踊ると誓ってくれませんか🙋🏻‍♀️

アラジン完結編/盗賊王の伝説(1996年製作の映画)

4.8

歌がいいねーーーーー!!さすがディズニー!!
ジーニーが輝いてる🧞‍♀️🧞

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

5.0

ブラピイケメン!!!!!!!!死ぬ!!!!!!!!人間国宝!!!!!!!

ディセンダント3(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高!!!!!
誰も不幸にならないエンド天才!
曲もめっちゃ耳に残る!
個人的に、ファシリエの娘出てきたり、ブードゥのお店がめちゃくちゃ胸熱だった!!!!プリンセスと魔法のキス大好き!!!エンディング
>>続きを読む

ディセンダント2(2017年製作の映画)

5.0

歌よすぎる
ダウキャメロンが可愛すぎる!た!金髪がいっちゃんええ!!!
そして今日はキャメロンの誕生日だ!

ピーター・パン&ウェンディ(2023年製作の映画)

1.0

くらーい
ずーーっとくらーい
You can fly じゃなくてYou are くらーい

ディセンダント(2015年製作の映画)

5.0

最高‼️‼️‼️良すぎた‼️‼️‼️曲めっちゃ好き❗️❗️

名探偵コナン 天国へのカウントダウン(2001年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

途中なんか計算入ってきて笑っちゃった。小1の会話じゃねえwwwwww
10年後の歩美ちゃん素敵!!