ぎぎぎぎさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

この子は邪悪(2022年製作の映画)

1.3

気持ち悪い宗教映画みたい。
この映画の需要どこ???
最後伏線回収しましたよ?みたいな雰囲気出してるけど全然回収してないからな?

スティッチ!ザ・ムービー(2003年製作の映画)

-

寝てた
ハムスタービールがジャンバの助手(?)だったのびっくり

RRR(2022年製作の映画)

5.0

間違いなく、今まで観た映画の中で1番‼️‼️
ナートゥをご存知か?まぁよく聴け
無双肩車かっこよすぎた

ヒース・レジャーの恋のからさわぎ(1999年製作の映画)

5.0

ヒースレジャーが、最初は全然かっこよく見えなかったのにどんどんカッコよく見えてくるのなに?魔法?

ボルト(2008年製作の映画)

5.0

ディズニーが描く犬ってなんでこんなにかわええんだろう。
そして猫の扱いが何でこんなにも不憫なんだろ。かわええのに

マレフィセント2(2019年製作の映画)

4.7

途中までは微妙だったけど、後半色々衝撃的すぎた

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

4.4

思ってたのと全然違かった。
黒電話の音ってなんか怖いよね

14歳の栞(2021年製作の映画)

4.4

大人になっても忘れたくないのはアイス食べてる時と好きな人と電話してる時。が最高

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

4.9

タイムリープの謎はよくわからんかったけど、純愛って感じ?で好き展開だた
カミラ・メンデスの顔面強強だけど強すぎてちょっと苦手

からかい上手の高木さん(2022年製作の映画)

5.0

良!猫と高木さん最高!西片の猫の鳴き真似かわいい
エンドロール後、ありがとう( ; ; )

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

桜木花道!!!!オマエ最高だよ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!スラムダンク初めてみたけど、桜木花道の強オタになりました

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.8

ジャック・ニコルソンが最初好みじゃなかったけど、どんどん好きになった

ジョーイ(2020年製作の映画)

5.0

ホラー映画かと思ったけどかわいいお話だった‼️

メリダとおそろしの森(2012年製作の映画)

4.2

強い女性の駆け出しみたいだよね、メリダって。それが悪いとは思わないけど、女の子らしいけど強く勇敢な女性の方が個人的には好き

#REALITYHIGH/リアリティ・ハイ(2017年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

女の子が変わっていく姿を見るのが辛かった