ぎぎぎぎさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最後むちゃくちゃスキ胸熱展開じゃーーーーん!!!!!!!!

喜劇 愛妻物語(2020年製作の映画)

2.1

生々しくて子供が可哀想だった。
終始「愛妻」?って感じだったけど最後よかった。あーいうシーンもっとあってよかったのになって感じ。

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

2.6

まともじゃないのは君もいっしょ!
タイトル通り
「普通」ってなんだ

NANA(2005年製作の映画)

5.0

ナナ!!!!好きだ!!!!!
漫画読みたい!!!

ウォルト・ディズニーの約束(2013年製作の映画)

5.0

素晴らしかった。
作品は我が子っていうし大切な存在だからこそこだわりは強くなるよね、
メリーポピンズがみたくなった

バッドママ(2016年製作の映画)

5.0

スカッとする!!
完璧なママなんて存在しない!

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

5.0

小説大好きだけど映画も最高に良かった

人はただ健気に生きてるだけで誰かを救っていることがある

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.4

なんだかんだでやっと鑑賞👀
海が綺麗🏖🌊
モアナがラプンツェルに似てる(性格)
ヴィランのカニ?の歌好き

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

5.0

いつも吹き替え派だったけど字幕いいなぁ〜
展開が好き。時々あれ今どっちだ?って思うけどwwwww

雨を告げる漂流団地(2022年製作の映画)

1.6

やっぱりペンギンハイウェイと同じ人だよね、
うーーーーーーーん、て感じ
私は全然刺さらんかったし感動もしなかったけど、知り合いがインスタのストーリーにバカ泣いたって書いてあったから刺さる人には刺さるの
>>続きを読む

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

5.0

リベンジリベンジリベンジ🔥毒気があって好きだぜ〜〜😈👍🏻展開が結構予想外で面白かった!!!!!

シザーハンズ(1990年製作の映画)

4.9

今まで3回寝落ちしちゃってごめんね、エド〜〜〜😢😢😢😢大好きだよ〜〜〜🥺🥺🥺🥺
近所の奥様方くそムカつく‼️ガチだいっっっっっっきらい‼️

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.4

マーベル全然わかんない〜〜>_<
でも最後まで脱落せずに見れたお👀👀

ピノキオ(2022年製作の映画)

4.8

これは個人的にアニメよりも好きかも、ピノキオが可愛い!(たまーに怖いけど)
やっぱりブルーフェアリーはまじで納得いってないけど、、、

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

5.0

湊かなえの告白と同じにおいした
こりは考察が捗りそうですね〜〜!!!!!
ゾクゾクして面白かった!

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

4.3

火曜日かわいいな〜ってみてたら展開変わっててわろた!

僕と頭の中の落書きたち(2020年製作の映画)

5.0

今年、授業で統合失調について習ったけどもっと早く観ればよかった。
色々どれ程のリアリティに基づいてるのかは知らんけど不思議な感じだった。幻聴、幻覚、って言われてもピンとこないけどこんな感じなら物凄くし
>>続きを読む

モキシー ~私たちのムーブメント~(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

カッコいい!!!性差別とか難しい問題だと思うけど、こーやって声上げられるのは素敵だなって思った

カカリ-憑-(2022年製作の映画)

4.5

無茶苦茶怖かった、、、!!音で「あ、くるな!?」ってわかるけど普通に怖!
フィッシャーズだからもっとギャグっぽいかと思ったらガチガチのホラー映画でしたwwwww

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.7

シャンクスの胸筋がよかった‼️胸筋‼️胸筋‼️雄っぱい‼️サイコーーーーー❗️

カーズ(2006年製作の映画)

5.0

天才レーサーが成長していく話、流石ピクサーハズレなし!