かっつんさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
かっつんさんの鑑賞した映画
かっつん
@katsun
Tweet
映画
(527)
ドラマ
(4)
アニメ
(0)
527
Marks
24
Clips
5
Fans
11
Followers
4
Followings
レミニセンス
-
4
2.4
モンスターハンター
-
-
3.5
竜とそばかすの姫
-
6
4.0
シン・エヴァンゲリオン劇場版
-
4
3.9
サイレント・ウォーター
-
2
4.2
ライブリポート
-
2
3.3
上映中
PSYCHO-PASS サイコパス 3 FIRST INSPECTOR
-
-
3.5
カイジ ファイナルゲーム
-
1
2.8
ソニック・ザ・ムービー
-
3
2.6
HUMAN LOST 人間失格
-
-
2.8
ファンハウス 殺戮の監禁部屋
-
2
2.5
ANON アノン
-
1
2.5
ミッドサマー
-
5
2.8
ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密
-
5
4.0
9人の翻訳家 囚われたベストセラー
-
3
3.0
蒼穹のファフナー THE BEYOND 第四話・第五話・第六話
-
-
4.0
ゴブリンスレイヤー GOBLIN'S CROWN
-
4
3.0
スキャンダル
-
2
3.0
シティーハンター THE MOVIE 史上最香のミッション
-
1
3.5
ウルフ・オブ・ウォールストリート
-
1
4.0
イーグル・アイ
-
1
3.3
ホテル・ムンバイ
-
5
3.7
牙狼 GARO 月虹ノ旅人
-
2
3.4
殺人の告白
-
1
3.0
ウィジャ ビギニング ~呪い襲い殺す~
-
1
3.8
きっと、うまくいく
-
4
5.0
クリムゾン・ピーク
-
1
3.0
1917 命をかけた伝令
-
5
3.8
天気の子
-
4
3.5
この素晴らしい世界に祝福を!紅伝説
-
-
3.5
キャッツ
-
1
2.5
アップグレード
-
3
3.8
劇場版 マジンガーZ / INFINITY
-
1
3.5
デス・レース
-
2
3.3
パラサイト 半地下の家族
-
5
3.8
ディストピア パンドラの少女
-
1
3.3
|<
<
1
2
3
4
5
…
>
>|