ゆらさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆらさんの鑑賞したドラマ
ゆら

ゆら

映画(727)
ドラマ(97)

MARVEL’S AGENTS OF S.H.I.E.L.D. Season 7(原題)(2020年製作のドラマ)

4.5

シーズン1からみて
みんな大好きなキャラとなった
ほんといいドラマ!

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

コメディかと思ったけどその中に現実が入ってる感じ3話以降がもう気になる

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.8

山崎賢人が出てるから視聴
意外と面白かった
シーズン2が出るなら楽しみ!!

0

エージェント・オブ・シールド シーズン6(2019年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最後はなんかうーんって個人的にはなったけど
トータルすると面白い!
が感想かな

最後メイもエレナも死ぬのか死なないのか、すごくドキドキだった

メイがやはりどのシーズンでもオススメ笑

0

エージェント・オブ・シールド シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ラストデイジーの大好きってシーン泣いた

フィッツ、シモンズも良かったけど最後ちょっと悲しかったな〜
最初から出てる人がいなくなるのは悲しい

シーズン5は時間軸やサノスとゆーワードも出てきてアベンジ
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.5

メイが最近推し

フィルが機械のメイとお酒を飲んでしまったことを本物のメイが知った時の反応がとても好き

シーズン1に比べたらだいぶ中身が面白くてワクワクする

0

エージェント・オブ・シールド シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.0

シーズン1より面白くなった
スカイが強くなって
ボビーはカッコいい

メイは相変わらず好き

展開が二転三転変わるからほんとわからんくなるけど面白い

0

エージェント・オブ・シールド シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.6

1話だけ見てそんなに入り込まず長年見てなかったけど

もう一度粘り強く見てみた
序盤はそこまで入り込まなかったけど終盤は徐々に面白くなってきた
話が難しいけど楽しくみれる!

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.4

毎回続きが気になる感じで面白かった
一気見してすぐ終わっちゃった

ナンバー5がキャラ的にやはり好き

0

レジェンド・オブ・トゥモロー<セカンド・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.0

多数のキャラが集まるところは良き!
でもやっぱ少し話が難しい気もするけど楽しかった

続きがきになる

0

射鵰英雄伝 レジェンド・オブ・ヒーロー(2016年製作のドラマ)

3.9

中盤とても面白くて次の我が話が気になってしかたなかった

ラストの終わり方がなんかちょっと自分の中でそんな感じかーってなってしまったのが少し残念

話の中のキャラクターはみんな好き!

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.5

お勧めされてみた
なんかちょっと違うけど記録

0

天装戦隊ゴセイジャー(2010年製作のドラマ)

3.8

演技は別として
ヒーロー的には好き
千葉雄大良き

0

手裏剣戦隊ニンニンジャー(2015年製作のドラマ)

4.1

スターニンジャーのキャラ好きだった〜
みんな個性あって面白い

0

百獣戦隊ガオレンジャー(2001年製作のドラマ)

4.3

おもちゃのな的確に製作されててたくさん集めた!

0

海賊戦隊ゴーカイジャー(2011年製作のドラマ)

5.0

全ての戦隊へ変身できる
めちゃめちゃ好きだった
キャストも良かった

0

星獣戦隊ギンガマン(1998年製作のドラマ)

5.0

ゴウキが授業参観代わりに出たときにバルバンが現れて三階の窓から華麗にジャンプしたシーンが忘れられない

0

烈車戦隊トッキュウジャー(2015年製作のドラマ)

4.3

志尊淳と横浜流星出ててみてみた

最後すごい感動した。

0
>|