Krugerさんの映画レビュー・感想・評価

Kruger

Kruger

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム エクステンデッド・エディション(2022年製作の映画)

2.5

サノスとの戦いで大事な人を失い、ミステリオに騙されて尚成長しない馬鹿で軽薄な主人公にうんざり。取り巻きもアホしか居ないので救いが無い。後半多次元のスパイダーマンが現れてやっと落ち着いて見れるが、どっち>>続きを読む

すべてが変わった日(2020年製作の映画)

3.5

クラーク・ケントを育てなかった世界線の夫婦の話。

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

2.0

超豪華キャストとフローレンス・ピューの尻とおっぱい以外に見所は無い。クソ長いのに人物描写が下手過ぎてほとんど入ってこない。内容も長い言い訳を轟音付きで聞かされているだけの印象。普通につまらない。

>>続きを読む

ただ悪より救いたまえ(2019年製作の映画)

2.9

やや強引な展開だが、気にしなければ普通に面白い。ファン・ジョンミンってなんの役でも出来るんだなあと感心させられる。イ・ジョンジェのあのキモイ風貌は一体なんなんだ。ヤバい奴感は確かに出てるけども笑

アシュラ(2016年製作の映画)

4.4

顔面傷だらけでコップ食い出すチョン・ウソンとかケツ丸出しでウロウロするファン・ジョンミンとか切り刻まれまくってるのに血だるまでニッコリしながら「チクショウくたくただ」と言い放つチョン・マンシクとか怪演>>続きを読む

新しき世界(2013年製作の映画)

3.8

潜入先で友情を育んで板挟みになる展開まではよくあるが、その先が韓国のバイオレンス映画らしい振り切り方で良い。面白い映画なのだがどいつもこいつもクズばかりで主人公と連絡役の女性捜査官だけがとにかく不憫で>>続きを読む

ブラック・サイト 危険区域(2022年製作の映画)

1.2

よくこんな酷い映画の為にこれだけのキャストが集まったなあ。

「インターセプター(2022年)」といいオーストラリア人はあんま映画選ばずに出演してる印象ある。

かいじゅうたちのいるところ(2009年製作の映画)

4.1

幻想的で可愛らしい映像が延々続き心が癒されていたら突然の凶悪ホラー展開で呆気に取られて終わった。
なんかよくわからんけど魅力のある映画。

エージェント・ゲーム(2022年製作の映画)

1.3

ジェイソン・アイザックスとダーモット・マローニーが好きなので1.3点付けるけど映画自体は終わっとる。終わっとるけど続編匂わせて終わるのがまた酷い。

レフト ー恐怖物件ー(2020年製作の映画)

2.4

怪奇現象は怖くないがアマンダ・セイフライドが演じる嫁さんの性格が怖かった

コヴェナント/約束の救出(2023年製作の映画)

2.9

荒い展開だが概ね見たい物を見れて満足。欲を言えばもっとしっかりとガンアクションを描いて欲しかったが…。中盤のキンリー曹長視点の脱出までの回想シーンが胸アツ。

ホームランダー役で有名なアントニー・スタ
>>続きを読む

落下の解剖学(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

もっとサスペンス色の強い作品だと思って観たが、法廷劇メインで事件に巻き込まれた家族の心情を描きつつそこから全貌を読み取るみたいな感じだった。

高い演技力と手堅い脚本、素晴らしいカメラワークで終始引き
>>続きを読む

デイ・オブ・クライシス ヨーロッパが震撼した日(2021年製作の映画)

2.5

前半は良かったのだが、予算の都合なのか銃撃描写がしょぼくて迫力が無い。

EU合同警察の捜査官が単身でベラルーシに潜入する中盤の展開はかなり強引だし、戦闘シーンも雑で緊迫感が無く残念。

ロシアの女ス
>>続きを読む

>|