きたさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

きた

きた

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.3

好きー!綾野剛のキャラにまんまとハマりつつあるわ

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

4.5

多部ちゃん好き❤️
職業柄、MRは好きじゃないけど、、、営業さんは大変だなって思う。
働く女性には響くドラマな気がするなー。
私も仕事しながら床で寝てた寝てた。
未開封の段ボールあるある。
優しいおじ
>>続きを読む

0

美食探偵 明智五郎(2020年製作のドラマ)

3.5

結構面白い。
中村倫也がもともと好き。今作もいいキャラ出してる。癖あるキャラなのにわざとらし過ぎない。

しかし、第4話がグロすぎてトラウマ…。
第5話はそんなことなくて安心。
再放送などで再度観る機
>>続きを読む

0

ワカコ酒 Season2(2016年製作のドラマ)

4.0

ワカコラブ‼︎
コロナ自粛中、癒されてます。
観ながら飲むの楽しいです。

0

ワカコ酒(2015年製作のドラマ)

4.0

何も考えずに見れるから癒される。
お腹すく〜🤤
ワカちゃん可愛くて癒される〜。
広島の親友の子も笑顔が可愛くて癒される〜。

自宅1人飲みで飲みすぎ食べすぎちゃう気持ち、よく分かる笑笑

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

4.0

ちょっと時間潰しにと思ったら、ハマって一気見した。
ひびく。

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

4.0

当時ハマってた。
再放送も録画して観たけど、楽しめた。

0

アンフェア(2006年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

大好きだった。当時ハマってた〜!

このクールで終えてれば私の中で伝説のドラマとなったけれど、続編がどんどん作られて、そこまでハマれなかったから、なんか残念なシリーズになりつつあるなぁ。

アンフェア
>>続きを読む

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

4.5

毎週友達と楽しみにしてた!面白かった!

0

僕の初恋をキミに捧ぐ(2019年製作のドラマ)

-

主人公2人がハマってなくて無理。5分くらいで離脱。

0

白衣の戦士!(2019年製作のドラマ)

3.2

かわいかった。
なんか観ると元気になった。

0

監察医朝顔(2019年製作のドラマ)

3.5

好きだし面白い。
東日本大震災の話題は、まだつらい。

0

ストロベリーナイト・サーガ(2019年製作のドラマ)

2.0

うーーー
竹内結子版が好きだったから、どうしても比べちゃう。

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.8

観る前は何じゃこのテーマって思ってたけど、見始めるとハマった。すごく笑った。
くだらーんことでワーワー言うけど、なんかくだらなくなくて微笑ましい。
再放送観たいレベル。
アマプラで無料配信してたら観た
>>続きを読む

0