ゆりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆりさんの鑑賞したドラマ
ゆり

ゆり

映画(0)
ドラマ(24)
  • 24Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.2

戸田恵梨香、二宮、錦戸のコンビ良き

0

ミス・パイロット(2013年製作のドラマ)

4.5

これ見てパイロット本気で目指したいと思った!
かっこいいし、ストーリー的にも面白い🤣
あまり知られてないけど、かなりおすすめ!

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

4.3

佐藤健がかっこいい。けど、こんなかっこいい医者はいないし、現場ではこんな胸キュンエピソードは無いと思う。
割り切って見ると面白い!

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

4.3

頭使わずに見られるドラマ
共感する事が多い。自分に当てはめて見るともっと面白い。キャストが豪華。
吉高由里子が出てるドラマで、ハズレはほとんど無いと思う!

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

私が見たドラマの中で、1、2位を争う名作
見てない人は、必ず見てほしい!

0

トップナイフ ―天才脳外科医の条件―(2020年製作のドラマ)

3.5

天海祐希好きにはたまらないドラマ

エンディングのダンスも良かった!

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

4.2

週刊誌で働く主人公(吉高由里子)の物語。
一話で、主人公の母親が、謎の言葉を残して死に、主人公が真相を追うドラマ。
柄本佑がとにかくかっこよく見える。
胸キュンドラマ

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.7

綾野剛と、星野源が主演だった為、コウノドリのドラマの印象が強かったが、全く違っていた。

シリアスな事件が起きるが、綾野剛と星野源との掛け合いがある事で、作品が暗くなっていない。

0

監察医 朝顔2(2020年製作のドラマ)

4.5

医療ドラマでもあり家族ドラマでもある。
命の大切さを改めて感じられる。生きている事が当たり前ではないことを再認識出来る。

子役の子がとにかく可愛い。癒やしでした。

0

監察医朝顔(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

法医学のドラマ
解剖のシーン、朝顔が家族とすごくシーン、震災に関わるシーンがある。

0