aAaさんの映画レビュー・感想・評価

aAa

aAa

映画(172)
ドラマ(11)

最高の人生の見つけ方(2019年製作の映画)

-

@六本木
招待観賞
自分は似た状況でどうだったっけって思い返した
最後ちょっと泣けた

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

2.0

@日比谷
事前情報は浜辺美波さんと監督
原作、あらすじ知らずに観たらいきなりファンタジーでびっくりした

記憶にございません!(2019年製作の映画)

4.2

@六本木
@目黒
あー楽しかった
周りもゲラゲラ笑ってて遠慮なく笑えたのもよかった
全体的な話より小ネタを楽しむ映画

ずん飯尾さん 作文

HOT SUMMER NIGHTS ホット・サマー・ナイツ(2017年製作の映画)

3.0

@恵比寿
今のティモシーシャラメはこういうキャラが似合うからthe kingのハル王子もちゃんとこういうシーンほしい(ティーザー観る限りなさそう)(指示代名詞で誤魔化す)

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

@六本木
オープニングだけでも観る価値あるし、オープニングのためにもう一度観たい

国民を折らすための沈没、のための造船

残りの方程式・同士・最後の涙
田中泯さん・・・!
菅田さんはまたまた詰襟が似
>>続きを読む

悪の教典(2012年製作の映画)

3.5

@プライム
意外とグロく感じなかった 最後のmagnificent

コンフィデンスマンJP(2019年製作の映画)

3.5

@六本木
@目黒
スター 経費 エンドロール???編 掃除のおばちゃん

ビール・ストリートの恋人たち(2018年製作の映画)

3.2

@日比谷シャンテ
原題 現実 スタイル オープニングの階段・橋

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

4.6

@テレビ 地上波
@プライム
妖気 幽体離脱 想像の世界 前世でなく平安

貧乏神さん・主題歌

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.8

@東宝日比谷シャンテ
@目黒シネマ
彫刻 季節 一生 ストーブ

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

@東宝日比谷 Dolby
言葉にならない 
みぞおち 
to be or not to be
involved

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.5

@品川
@品川
音楽、生活音、一体感、欲しいところにくる

昼顔(2017年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

序盤「死んでいたら恋しく思わないのだろうか」の伏線