諦めさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 諦めさんの鑑賞したドラマ
諦め

諦め

ガッコの先生(2001年製作のドラマ)

4.4

剛さんは熱血コテコテ関西弁役が良良良丸(よよよまる)すぎますね。笑いあり涙ありで面白いです。

0

33分探偵(2008年製作のドラマ)

4.3

バカバカし〜〜!!!好き〜〜!!!

0

ハルモニア この愛の涯て(1998年製作のドラマ)

3.4

堂本光一さんは追い詰められて追い詰められて苦しんでいる姿がかなり最高ですね。言葉が理解できない少女の役なんてめちゃめちゃ難しいだろうに、完璧に演じ切った中谷美紀さん、このドラマで好きになりました。中谷>>続きを読む

0

銀狼怪奇ファイル〜二つの頭脳を持つ少年〜(1996年製作のドラマ)

3.1

んなわけあるか〜〜い!! ってとこもあるけど、面白い。宝生舞かわいすぎます!!!

0

金田一少年の事件簿(2001年製作のドラマ)

2.8

ヒロインの美雪ちゃんより剣持警部とめちゃくちゃ仲いいの最高すぎる。

0

ごくせん 第1シリーズ(2002年製作のドラマ)

4.3

慎〜〜!!! 慎〜〜!!!
クールな慎の「うっちー」呼びが可愛くて好き〜〜!!!
最終回の一番最後、まさにそうなってほしい展開になって嬉しさのあまりゴロゴロ転がっちゃった。

0

貴族探偵(2017年製作のドラマ)

2.3

相葉くんファンではあるけれど、先に原作を読んでその面白さに期待値をメチャメチャあげてしまったため、ちょっと外れたギャグとかおふざけが自分にハマらなかった。

0

ラストホープ(2013年製作のドラマ)

3.8

相葉くんがいつもの好青年かと思いきや実は毒がたっぷりの役だったので興奮しましたね

0

マイガール(2009年製作のドラマ)

3.9

コハルちゃんの「マサムネくん」が狂おしいほど可愛い

0

ぼくらの勇気 未満都市(1997年製作のドラマ)

4.4

中高生が大人と戦い苦しむ姿は最高。私はタケルくん派です。

0

先に生まれただけの僕(2017年製作のドラマ)

3.9

生徒主役の学園ドラマが多い中、先生目線のドラマは珍しくて面白かった。櫻井翔くんは櫻井翔くん役かよって感じで。

0

家族ゲーム(2013年製作のドラマ)

4.2

櫻井翔くんの狂った演技は天才的だし、櫻井翔くんがもがき苦しんでいる姿は性癖なので何回も見てしまいます。

0

歌のおにいさん(2009年製作のドラマ)

4.1

煙草吸いまくる大野智が最高だぜ。ジャニーズ興味ない弟が大好きで何回も見てるから面白いんやろな〜と思う。

0

ザ・クイズショウ 第2シリーズ(2009年製作のドラマ)

3.5

櫻井翔くんが苦しみながら狂っていくのが大好きなんでサイコ〜〜って叫びながら見てた。

0

怪物くん(2010年製作のドラマ)

3.0

大野くん他のメンバーと比べると主演本数少ないけど全部アタリですごいな

0

魔王(2008年製作のドラマ)

4.0

大野智くんの演技が好きすぎて5回は見てる。大野くんには葛藤して苦しんだり泣いたり追い詰められたりしてほしいですね、最高なので。

0

スシ王子!(2007年製作のドラマ)

3.2

好き嫌いは絶対に分かれるドラマ。ハマったらめちゃくちゃハマる。くだらなすぎる小ネタがいちいちツボで、「お前なんか、握ってやる!」の決め台詞と決めポーズはついつい真似してしまう。

0

向井荒太の動物日記〜愛犬ロシナンテの災難〜(2001年製作のドラマ)

4.2

剛くん演じる荒太の愛らしさにすぐ虜になる。動物の命を扱うドラマなので見るのが辛いほど悲しいシーンもあるが、すべて現実でほんとうに起きていることなので、ペットとして動物と生きることや、動物の命をいただく>>続きを読む

0

天使が消えた街(2000年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

フミヤの自閉症の演技は可愛らしくて心が洗われる。最初は輝をどうにか追い出そうとしていた達郎が、だんだん輝のことを理解し、話数が進むにつれてたった一人の兄だと受け入れて輝を救うために命まで賭ける兄弟愛に>>続きを読む

0

金田一少年の事件簿(1995年製作のドラマ)

3.8

そら堂本剛人気でるわ〜いって感じ。リアタイで見たかった。

0

人間・失格〜たとえばぼくが死んだら(1994年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

野島伸司の性癖が最悪で私のそれとまったく一致しますね。すごく悲しいのにもう何回も見ちゃった。まだ幼い剛くんの演技が大好きです。最後のあの手は私の手です。

0