chenさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • chenさんの鑑賞したドラマ
chen

chen

映画(119)
ドラマ(67)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.1

設定が設定なのでなんだかずるいなぁと思って見るのを躊躇っていたけど、見始めたら一気に見れた。
何よりウヨンウに味方(ジュノ、トングラミ、チョンミョンソク、チェスヨン)が沢山いて、辛い思いになることなく
>>続きを読む

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

4.2

良かった。何の知識もなく見始めたら、イジェフンが主役かと思いきやの展開にびっくり。こんな話だったんだ、と。タンジュンサン君の演技凄すぎた…イジェフンも今までのイメージとはガラリだけど、違和感なくてさす>>続きを読む

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

4.3

よくできたドラマで、さすが!の一言。キャストも豪華すぎた。韓国版モダンラブみたいなオムニバス。キムウビンのカッコよさがやばい。イ・ビョンホンの演技も流石のさすがだった。チャスンウォンのエピソードすごい>>続きを読む

0

離婚弁護士シン・ソンハン(2023年製作のドラマ)

4.3

めちゃくちゃ良かった!紳士の品格的な、男同士の友情がバカらしくて可愛くて、チョスンウのコミカル演技もうま過ぎて!ライトで嫌なこととか不安になることなく、見れてそれも良い!

0

シュルプ(2022年製作のドラマ)

4.4

面白い。理不尽なことが多くていつも腹が立って仕方なかったりしてあらすじ読まずにはいられないのに、キムヘスが逞しく強い母過ぎて信じて見ることができた。
ソンナム大君が可愛くていい子で(磯村勇斗くんに似て
>>続きを読む

0

ナビレラ -それでも蝶は舞う-(2021年製作のドラマ)

4.8

号泣。ソンガンくんの天才ぶりに、脱帽。本当に早送りせずに見たドラマ。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.1

こっちも一気見。
ヨンジン、ジェジュンといい、みんな演技がすごい。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.1

面白くて一気見。ソン・ヘギョが逞しすぎるので、復讐ものだけど、腹立つことなくなんか落ち着いてみれたのも良い。

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.1

最後まで頑張ってみてほしいドラマ。

特にこのドラマじゃないといけないドラマじゃないんだけど、悪い人や嫌な人は出てこないし、狂ったように見進めなきゃ、って気持ちにもならずに何となく見れるドラマ。

>>続きを読む

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.6

最高に素敵なドラマ。
ドラマの全ての要素が詰まってる。
キラキラしてて胸がギュッと締め付けられて、友情と必死に頑張る姿。美しい景色と素敵な音楽。
展開が早いのもいい。
中島みゆきさん的な音楽がぴったり
>>続きを読む

0

今日のウェブトゥーン(2022年製作のドラマ)

4.1

悪い人が出て来ないし、意地悪な人も出て来ないし(出てくるけど大したことない)、ひたすら楽しくハッピーになれる。
セジョンちゃん、初めて見たけど演技うまくて可愛い!

0

なぜオ・スジェなのか(2022年製作のドラマ)

4.0

久しぶりの韓国ドラマ
面白くて一気見
オスジェが徹底的な姿勢なので復讐ものだけどスカッと気分で見れたのも良かった

0
>|