おかたんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おかたんさんの鑑賞したドラマ
おかたん

おかたん

  • 12Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

レッドアイズ 監視捜査班(2021年製作のドラマ)

2.0

ツッコミどころが満載のドラマです。「24JAPAN」といい、キャストはこの展開、変だな?と思わないのでしょうか。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.0

全話見ました。レッドジョンの正体が意外と肩すかしだったけど、まあ面白かったです。レッドジョンの仲間って、結局全米で何人くらいいたんでしょうか?そこだけが回収出来てないような気がします。

0

ライ・トゥ・ミー 嘘の瞬間(2009年製作のドラマ)

4.5

ティム・ロス演じるライトマン博士の人間臭さが大好きです。セクシーで、男性としての魅力も感じました。メンタリストも全話見ましたが、主演俳優の演技では、こちらの方が何枚も上手だと思いました。シーズン3の途>>続きを読む

0

X-ファイル 2018(2018年製作のドラマ)

3.0

第1話のクライマックスシーンだけが、見ごたえがありました。モルダーがスカリーのために、あんな凄いことをするとは・・・。ドキドキして、何度も見ました。人類の敵であるスモーキング・マンと密会していたスキナ>>続きを読む

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

-

おっさんずラブで、主人公カップルを無理やり別れさせた方が書く脚本ですからねえ・・・。今回のカップルも、破局かな?まずは、ドラマを見てみます。

1

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

3.0

私も介護士で、親の介護も経験しましたが、このドラマは全然笑えません。脚本家が、在宅介護を流行らせたいという軽い気持ちで書いた作品のように感じました。

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

2.5

サイコパスのほぼ単独犯という結末は、無理がありすぎ。深夜の警察病院に部外者が簡単に出入りできたり、遺体を全く防犯カメラに映らず運ぶなんて不可能です。それに、犯人があの人物だと1人目の被害者が出た時点で>>続きを読む

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

1.0

酷いドラマでも熱演された俳優陣の皆様、ご苦労様でした。田中圭+鈴木おさむ=駄作。何で、脚本家の人たちって田中圭さんの良さを生かせないんでしょうか?圭さんファンがドン引きするような役ばかりオファーしない>>続きを読む

0

キワドい2人-K2-池袋署刑事課神崎・黒木(2020年製作のドラマ)

4.0

MIU404と比較してダメだと言う人が多いですが、これはこれで面白かったです。このコンビの続編をぜひ見たいです!

0

麒麟がくる(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

TV雑誌で、落ち武者のような光秀の写真を見たから、山崎の戦いが描かれると思っていたけど、なかったですね。(笑)最後に、光秀生存を匂わせるんだったら、落ち武者狩りの男たちに囲まれた光秀が麒麟の話をすると>>続きを読む

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

2.0

主人公の春田をはじめとする各キャラが、何で相手を好きになったのかが、イマイチよく分からないストーリーでした。ドキドキする名場面もほとんどなかったですし。慌てて作った感がして、残念です。もっと劇場版から>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

5.0

久しぶりにハマった日本の傑作ドラマ。特に、第6話が素晴らしい!!何回見ても飽きません。

0