かずさんの映画レビュー・感想・評価 - 20ページ目

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

1.9

何で評判がいいかわからない。
たぶん俺には合わないんだろうな。サバイバル系は好きなんだけどなぁ

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.5

面白かったけど、これイケメンだから許したんだよね。俺だったら絶体口も聞いてくれないよね。
それに最後は男が犠牲になれよ❗って

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女(2017年製作の映画)

3.4

トム・クルーズはジャッキー・チェンになりたいのかなってのが、最初の感想

パージ:大統領令(2016年製作の映画)

3.2

大概こういうのは議員とかが謂うこと聞かないからわちゃわちゃになる

パージ(2013年製作の映画)

3.5

こんな法律出来たら怖いね~。映画じゃ殺人とかにスポット当たっているけど性犯罪とかも大変なことになるんだろうな~。家族守れるかな

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

4.2

泣けた。ウルヴァリンの最後。
あの墓のシーンヤバかった。会社のパソコンの背景になってます

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.1

ちょっと危機管理能力が低すぎる父親だなぁ~。こんな世の中になったら面白いのにって思ってしまった

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.5

内容も設定もいい。
ただ吹替えで見てしまったので衝撃的だった

チア☆ダン 女子高生がチアダンスで全米制覇しちゃったホントの話(2017年製作の映画)

3.5

自分。皆で頑張ってなにかやるってやつに弱いんです。だからこの作品でも涙出てきたのは内緒

海底47m(2017年製作の映画)

3.2

水着ギャルを観たくて借りたのに。妙にのめり込んで見てしまった。

ルパン三世(2014年製作の映画)

1.9

無理に実写しなくてもよかったよね。キャラのイメージがメチャクチャになったよ

怒り(2016年製作の映画)

3.5

信じるって何?好きだから信じる?信じたい?う~ん。考えさせられる映画でした

バーニング・オーシャン(2016年製作の映画)

3.3

利益ばかり優先させるとこうなるんだって話。ひとつ箍が外れると次々と。その場にいたと想像すると怖い。

セトウツミ(2016年製作の映画)

3.5

ただ男子高校生が話してるだけの映画かよって感じで観たけど楽しめた。このキャストで深夜枠でいいから毎週テレビでやって欲しい