kumaki234さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kumaki234さんの鑑賞したドラマ
kumaki234

kumaki234

映画(49)
ドラマ(19)
アニメ(0)
  • 19Marks
  • 0Clips
  • 1Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.3

みんな辛いことたくさんあるけど折り合いつけて毎日頑張って生きている!
泣けたし楽しかった!

0

愛の温度(2017年製作のドラマ)

4.2

登場人物それぞれが親しい人達に一生懸命向き合う姿がとても素敵でした!

0

時効警察(2006年製作のドラマ)

3.8

復活すると聞いて見てみましたが予想以上にゆるくておもしろかった!

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

3.6

共感することの多いドラマでした。大人になるとままならないことが増えたり、気持ちより先に頭で考えてしまったり、、、何か仕方ないから今日はお酒飲もう!みたいな感じってよくあるんじゃないかなぁと思います。>>続きを読む

0

黄昏流星群~人生折り返し、恋をした~(2018年製作のドラマ)

3.0

最初のうちはストーリーの展開が早すぎてついていけずあり得ないと笑っていました。でも最終話に近付くにつれて展開も落ち着いてきてストーリーに緊張感を感じました。役者さんの演技もうまいのだろうなぁと思いまし>>続きを読む

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

3.8

それぞれキャラが立っていて三橋、伊藤以外のキャラでもドラマができそう!また見たい!

0

八重の桜(2013年製作のドラマ)

4.5

こんなに泣いた大河は初めてでした。大切な人との別れや自分がしてきたことの罪を抱えながらも学ぶことで自分自身でその答えを探し続けていくという八重の生き方に涙しました。そして教育というものは尊いものなんだ>>続きを読む

0

サバイバル・ウェディング(2018年製作のドラマ)

3.0

よくある婚活ドラマだと思って見始めたらだんだんハマっていった。編集長に文句を言いながらも素直に聞いて実行することでさやかは成長したなぁと感じました。言いにくいこともちゃんと好きな人に言えるようになって>>続きを読む

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

3.2

最後に近付くにつれ涙の回数が増えました。何て思いやりのある親子なんだろう。
ただ最後は視聴者を意識?したのか少しくどい部分があったりと私としては残念な部分がありました。
続編があれば必ず見ます!

0

dele(2018年製作のドラマ)

3.0

いいドラマを作りたいという気持ちが伝わるドラマでした。2を期待します。

0

高嶺の花(2018年製作のドラマ)

3.2

最後まで見続けるには根気のいる作品だと思いました。何度か挫折しかけましたが実際見ると感動するので重たい作品なんだなと感じました。最後の花を生けるシーンは本当に感動しました。石原さとみさん自身も何かを達>>続きを読む

0

ハゲタカ(2018年製作のドラマ)

3.0

あっさり、スッキリとしたいいドラマでした!

0

MOZU Season1〜百舌の叫ぶ夜〜(2014年製作のドラマ)

4.0

ドラマでこんなに質の良いドラマはなかなかないと思う。

0

恋がヘタでも生きてます(2017年製作のドラマ)

3.4

恋ヘタの田中圭はかっこいい!
みさにちゃんと話さないところはモヤモヤするが事情が事情だけに仕方ないと思いながらもモヤモヤしてしまう。千尋の恋も進展が遅すぎでじれったくなるが最後は あ、そうなるの!?と
>>続きを読む

0

デート~恋とはどんなものかしら~(2014年製作のドラマ)

4.0

二人が一生懸命恋をしようとしている姿がほほえましい。気持ちよく見れるドラマで何度も見ています。

0

パパ活(2017年製作のドラマ)

2.8

最後の結末がこれでよかったのかは考えさせられる。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.0

いろいろな生き方があっていいよねって思えるドラマでした。このドラマを見て主婦だって仕事だなって思うようになりました。
みくりとひらまさカップルがかわいかった~!

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

2.0

キャストも豪華、ストーリーも考えさせられる内容。重たすぎて途中で脱落。またいつか見ようかな~

0

プラージュ ~訳ありばかりのシェアハウス~(2017年製作のドラマ)

4.0

思っていたよりも暗くて最初戸惑いました。星野源さんがダメな男だけど明るく優しい愛されキャラだったのでそれがうまくバランスがとれていて最後まで通して見れました。
それぞれのエピソードも丁寧に描かれていて
>>続きを読む

0