KIDさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • KIDさんの鑑賞したドラマ
KID

KID

映画(1084)
ドラマ(283)
アニメ(0)

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 ファイナル・シーズン(2018年製作のドラマ)

5.0

10年くらい前から見始めて、遂に終わりを迎えました。新シーズン待ってる間に何度も見返したりして、本当に楽しませてもらった。沢山の笑いとたまにある感動をありがとうございました。これからも何度も見返して楽>>続きを読む

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

3.8

躁鬱のアン・ハサウェイに共感。
ゲイカップルのエピソードが好き。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:1984(2019年製作のドラマ)

3.8

いろんなキャラクターの物語が絡み合うストーリー展開好き。

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.9

主人公の成長も同僚の成長も楽しめる。
うるっと来るエピソードも多くて、1話完結型だけど、続けて観たくなるほど面白い。

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.9

今後のMCUの展開が更に気になってワクワクさせてくれるドラマでした。マルチバースどうなる。
ドラマ版のロキはソーに対してどういうやり取りするのか凄く気になる。

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

前シーズンよりロケで撮影してて良かった。
90年代の風景を蘇らせていて懐かしさを感じた。最後の怒涛のお笑い芸人ラッシュは謎でした。

0

飛べないアヒル-ゲームチェンジャー シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

映画ファンにはたまらない作品。
試合展開が少し雑に感じましたが、楽しく観れたので良き。サプライズで映画キャストも出演してくれたけど、まだ出て来てないキャラクターも居るので是非是非出演して欲しい。個人的
>>続きを読む

0

ジュピターズ・レガシー(2021年製作のドラマ)

3.3

ザ・ボーイズよりウォッチメンに近い作品。
正直言ってイマイチだった。

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.4

めちゃくちゃ面白かった。
映画並みのクオリティーでそれぞれのキャラクターの描き方が良かった。
盾の重みを感じれた。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.4

毎週楽しみにしながら考察したりワクワクしたりで最高でした。ドラマとは思えないほどのクオリティ。MCU凄い。ケビン・ファイギ凄い。

0

エージェント・オブ・シールド ファイナル・シーズン(2020年製作のドラマ)

3.6

遂に終わってしまった。前半はレジェンドオブトゥモローみたいな感じだったが後半は時間軸やらタイムループやらでややこしかった。ディズニー+があと7年早ければシールドのメンバーも上手くMCUに組み込まれたん>>続きを読む

0

殺人を無罪にする方法 シーズン5(2018年製作のドラマ)

3.7

前半は少しつまらなかったが後半から面白くなって、良いところで終わってしまった。ずるい。

0

コブラ会 シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.4

わかっていた展開だったが、面白いとかのレベルじゃない。
最高にヤバい。

0

エルスワールド 最強ヒーロー外伝(2018年製作のドラマ)

3.8

次のクロスオーバーエピソードの前半って感じで、次回作が楽しみ。

0

ARROW/アロー<セブンス・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.7

後半からだれたけど、ファイナルシーズンどうなることやら。

0

SUPERGIRL/スーパーガール<フォース・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.7

ついにレックスルーサー登場。
マンチェスターがかっこよかった。

0

レジェンド・オブ・トゥモロー<フォース・シーズン>(2018年製作のドラマ)

4.0

今までで1番面白いシーズンだった。
今期のアローバースの中でも面白かった。
コンスタンティンが良い味出してる。
ラスト回は泣けた。

0
>|