kazueさんの映画レビュー・感想・評価 - 14ページ目

kazue

kazue

映画(1261)
ドラマ(71)
アニメ(0)

劇場版 荒野に希望の灯をともす(2022年製作の映画)

5.0

中村医師のことばに
いちいち感動して 涙して
全ての言葉メモしたかった。
みのがさないでよかった。
余韻が凄い。
また観たい、、

3つの鍵(2021年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

私には難しかった。
面白くない、、、

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

4.7

最速試写会。
やばかったですねぇ
劇場は爆笑の連続 笑いましたねぇ
期待をはるかに超えた今年ベスト級だわ

ハウ(2022年製作の映画)

3.3

ハウって中に人がはいってるの?
って思うくらい演技が上手でした。

女優 原田ヒサ子(2019年製作の映画)

3.0

石橋静河さんって原田美枝子さんの娘さんだったのね 知らなかったわ〜

フライト(2012年製作の映画)

3.5

だめだめじゃん
いくら腕良くても乗りたくない

ダーク・ウォーターズ 巨大企業が恐れた男(2019年製作の映画)

4.0

よかった
ティファールのフライパンって
大丈夫なんだっけ?
調べないとな、、、
こわいね

轢き逃げ -最高の最悪な日-(2019年製作の映画)

4.4

私、、めちゃくちゃおもしろかったよ
何も考えずに観れて良かった

夏への扉 ―キミのいる未来へ―(2021年製作の映画)

3.7

ちょっと意味わからない部分もあるが 面白かった。
ピートはだれ?笑

川っぺりムコリッタ(2021年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

素敵な作品でした。

白いご飯がおいしそうだった。
帰りにスーパーに寄って
イカの塩辛を買って帰ったほど、、、

ラストのお葬式のシーン
私もあんな見送りがされたいなぁ
素敵だ、、、

アンデス、ふたりぼっち(2017年製作の映画)

3.0

静かに物語は進んでいくが
なかなか凄い話。

息子ってほんとにいるのか、、
(これは深読みし過ぎかな、、)
ラストシーンは、、、

みなさんのレビューをエゴサしたくなる
映画だった。

紅花の守人 いのちを染める(2022年製作の映画)

2.6

紅花のこと何も知らなかった。
夏の花だってことも、、、
こんな素敵な伝統文化があったんですね。
その伝統文化を絶やすまいと
4年の月日をかけて撮られた
とても紅花愛に溢れた映画でした。
がしかし 伝え
>>続きを読む

ストーリー・オブ・マイ・ワイフ(2021年製作の映画)

4.3

Fan's voiceオンライン試写会

レア・セドゥの美しいこと!!
彼女の演じるリジーに私も気持ちを振り回された
169分と言う時間を長いと全く思わなかった。

リジーはヤコブを愛してたんだろうか
>>続きを読む

ワイルド・メン(2021年製作の映画)

4.0

ツッコミ所はさておきで
面白かった。
後で語りたくなる

揺れるとき(2021年製作の映画)

3.1

せつなくも 少しこわいな、、
なかなか良い作品

れいこいるか(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

なんで急に目が見えるようになったの?