kazuchangさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kazuchangさんの鑑賞したドラマ
kazuchang

kazuchang

ジュピターズ・レガシー(2021年製作のドラマ)

2.0

おっさんの私利私欲ばかりでスーパーヒーロー感が中途半端。marvel対抗かとは思うけどもっと簡潔でいいと思うが…全部にあともう少し感溢れる。よーわからん。続くのか?

0

暗黒と神秘の骨(2021年製作のドラマ)

5.0

一気見。ハリーポッターのようなX-MENのようなファンタジーそう集め。個人的にマルはヒーラーであって欲しい。

0

メシア(2020年製作のドラマ)

4.0

ツイッタラランドみたいな話だ。
信仰するのもいいが自分の信念を大切にね。

0

ウィンクス・サーガ: 宿命(2021年製作のドラマ)

3.5

ハリーポッターの次期作魔法使い系で話題と聞いたが、期待しすぎた。
スマホも使える次世代野魔法使い。

0

ザ・オーダー 暗黒の世界​ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

ハリーポッターと違って呪文の唱え方がリアル。続き気になるよう。続編ないなんて、お願いしますよう。

0

ロック&キー(2020年製作のドラマ)

4.5

設定が面白かった。お姉ちゃんの自分勝手さにだんだん腹立ってくるけど。

0

ウィッチャー(2019年製作のドラマ)

4.0

ゲラルトがカッコいいのと、イネファーがかわいそうだけど美人なんよな。

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

5.0

ベイビーヨーダが可愛すぎるからとりあえず見て🥺

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.5

ライヤーゲームとかカイジ風のイージーバージョン。
面白かったけどこのまま話が続いていくのか…?

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

5.0

ワンダビジョンに続くMCUスピンオフドラマ。
次期キャプテンアメリカが腹立つけど、ワンダビジョンがよかったので期待大。
これもアベンジャーズ、ウィンターソルジャーあたり要復習。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

5.0

オススメ!ストーリーもさることながらいつものMCUぽくないシットコム風に作り込まれてて良き!
お陰でアベンジャーズからマーベル復習しました。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

ハマった。遅れながら口コミ通りよかった。
「男性社会でがんばるあなたに。」系だけでなく、才能と奮闘する姿や友達模様にも感動。
そして、何よりおしゃれなんだよな。
ベスになりたい。🥺

0

ベイカー街探偵団(2021年製作のドラマ)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

設定とストーリーがややこしい。なんで海外でめちゃ話題なのかわからん。ステマ?
みんな書いてる通りシャーロックホームズである意味がない。姉妹と言いつつアジア系とヨーロッパ系なのがずっと気になる。王族がな
>>続きを読む

0