Kazuyaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Kazuya

Kazuya

映画(366)
ドラマ(0)

グラン・トリノ(2008年製作の映画)

3.9

最後息子達との関係が上手くいかなかったってあったけどそれに対する救いは無いのかな。
ヤニ食うイーストウッド、めちゃくちゃカッコよかった。

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.9

1作目もそうだけど、80年代の洋楽が好きな自分としてはデップーの選曲はやっぱり最高でした。
正直内容は完全に劣ってたけど、最後の「ウルヴァリンX-MEN ZERO」でのウェイドを殺すとことかグリーンラ
>>続きを読む

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.2

英国紳士ってやっぱりサイコーだ。
個人的に1より好きです。
チャニングテイタムの無駄使い。

フェイク(1997年製作の映画)

3.9

ジョニデとパチーノの共演作。
ひたすら渋くて、切ない。
2人の表情が絶妙に良かった。

雨の日は会えない、晴れた日は君を想う(2015年製作の映画)

3.9

めっちゃ好みだけど所々モヤモヤするんでもう一回観たい。
やっぱジェイクの演技めちゃくちゃ好きです

ディアボロス 悪魔の扉(1997年製作の映画)

3.5

なんだか、おぉ。。っていう感じ。
キアヌもかっけえけどパチーノがイカれてるくらい凄い。なんていうか凄い。

オーロラの彼方へ(2000年製作の映画)

4.1

2018年1発目
ずっと観たかったからようやく観れてよかったです。
めちゃくちゃ王道な設定だけどテンポも良くて、最後清々しいくらいのハッピーエンドでだいぶ良い気分です。
おすすめ!

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

3.9

今まで観たソーの中で一番面白かったし、短髪ソーかっこよかったなぁ。
所々ガーディアンズオブギャラクシーっぽかった気がする。
ロキ、スピンオフやってくれないかなぁ。
あと、マットデイモンのカメオ出演最高
>>続きを読む

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

3.5

ブレイクライブリーがお美しいただそれだけの映画。やっぱこいつ美人すぎるだろ、やべーわ。

話はまあ月並みだし、色々都合が良すぎるし、とにかく個人的に相手役のヒゲ面の言動がキモすぎて無理だった(自分が日
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.3

クッソおもしろかった。
個人的にMCU作品の中で一番おもしろいと思う。
ヨンドゥかっけえしグルートめちゃめちゃかわいかったです

ブレードランナー(1982年製作の映画)

3.6

正直、どこが面白いのかあまり分からなかった。
ただ一緒に観てた父親は終始楽しそうだった。
当時だから流行ったのかなぁって思ってしまった。

プレイス・ビヨンド・ザ・パインズ/宿命(2012年製作の映画)

4.2

正直めちゃめちゃ好みなストーリーと雰囲気だった。
テンポもよくてあまり時間を感じなかった。
やっぱりゴズリングはドライブとかこれみたいな役が1番合ってるね。すげーかっこよかった。どんどん自滅していく様
>>続きを読む

ダンケルク(2017年製作の映画)

4.0

うんヤバイ。これはバカヤバイっす。
終始心臓バクバクしてるしずっと緊張してるし、冗談抜きで2時間弱ずっと口が開いてたと思う。それくらい緊張感が半端じゃ無い。
これは映画館で観なきゃ絶対損な作品。
ノー
>>続きを読む

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.8

バードマンがバードマンになってた。
面白かったけど、サムライミ版の方が好きだわ、、。
てか、スパイダーマンのヒロインは毎回可愛くない子にしなきゃいけないっていう決まりでもあるのかってくらい、うん。

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.1

断然スターク派。
ヒドラに洗脳されてたとか抜きにしてスタークがかわいそう。
なんていうか、精神的に脆くてなんだかんだ一番人間らしいよねスタークって。
がんばれ社長👍
MCU作品にしては珍しく後味の悪い
>>続きを読む

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

3.7

クイックシルバーはエヴァンピーターズがやるX-MENシリーズの方が全然好きだな、、
なんかごちゃごちゃしててあまり好みではなかった。
ただ今回のホークアイはよかったです👍

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

3.8

前までキャップ全然好きじゃなかったけど、最近すげー好きになってきたしめちゃめちゃ面白かった。
バッキーの今後が気になるなぁ〜