かずおさんの映画レビュー・感想・評価

かずお

かずお

映画(266)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ロスト・イン・トランスレーション(2003年製作の映画)

4.3

公開当時の約20年前、
町田の小さな映画館で観て以来の劇場鑑賞。
フィルム上映、良すぎた@渋谷

夜明け(2019年製作の映画)

3.4

チケット頂いたりと、ご縁が重なって鑑賞。
親身になられすぎるのも辛いよなぁ、とか思いながら観てた。
広瀬監督、2作目にすごく期待。

止められるか、俺たちを(2018年製作の映画)

4.3

@テアトル新宿

吉積めぐみさんの写真集発売希望。
若松孝二 作品も見なければ。

白石和彌、門脇麦、めっちゃひいき目で今年一番好きな映画。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.2

@TOHOシネマズ新宿 Dolby Atmos

当たり前かのようにQueen 聴きまくっている。

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

4.2

なぜこの映画を見逃してたのか。。
手下の二人が最高!!

デトロイト(2017年製作の映画)

4.1

キャスリン・ビグロー は、絶対見なければいけない監督の内の一人。

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.0

@IMAX2D
これは怒られるやつ。

もちろん帰り路は、Deadpool Rap – X-Force Remix 爆音!!!!!

デッドプール(2016年製作の映画)

3.8

2への予習。
気になりつつも、見逃してたやつ。
サントラも良い!

犬ヶ島(2018年製作の映画)

3.6

画は半端ない。
毎度のことながら登場人物が多くややこしい。

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.9

アクションシーンは、にやけるしかない!

そして、明らかに演出家が変わった。
次作も同じ監督なら期待大。

ザ・ウォーク(2015年製作の映画)

3.6

高い所の参考資料に。
高いとこ苦手なんで、3Dは無理!

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.7

演技が素人とは思えないんですけれど。。
イーストウッドは、200歳ぐらいまで長生きしてほしい。

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.8

ジェニファー・ローレンスが魅力的すぎて何でもいい。

>|