きくりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • きくりさんの鑑賞したドラマ
きくり

きくり

弱くても勝てます ~青志先生とへっぽこ高校球児の野望~(2014年製作のドラマ)

1.0

いいいい本郷奏多さんがバット持ってるうううううううレアだあああああいええええええええええい

0

未来日記-ANOTHER:WORLD-(2012年製作のドラマ)

2.0

ドラマにしない方が良かったと思ったけど本郷奏多さんが動いてた素晴らしい

0

リアル鬼ごっこ THE ORIGIN(2013年製作のドラマ)

3.0

走る本郷奏多さんが見られる。それだけで価値がある。

0

ロストデイズ(2014年製作のドラマ)

1.0

こんなにダラダラ伸ばすということはさぞかし素晴らしいオチなのだろう、と思ったら拍子抜けした。嘘だろ。

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

4.0

DVとFTMについて、描かれているのが良かった。

0

隣の家族は青く見える(2018年製作のドラマ)

3.0

不妊症とLGBTについて描かれているのが良かった。

0

Mother(2010年製作のドラマ)

4.0

芦田愛菜さま。呼び捨てにできない。

0

闇金ウシジマくん Season3(2016年製作のドラマ)

4.0

ウシジマくんにしてはコメディ寄りだと思った。面白かった。

0

クレオパトラな女たち(2012年製作のドラマ)

3.0

あんまり覚えてないけど、綾野剛さんが凄かったことは覚えてる。

0

スイッチガール!!(2011年製作のドラマ)

3.0

テンポが良い。
主人公2人の顔面偏差値が高い。

0

ぶっせん(2013年製作のドラマ)

3.0

曲がとても耳に残る。
愉快な気分になれる。

0

BORDER 警視庁捜査一課殺人犯捜査第4係(2014年製作のドラマ)

4.0

最終回の最後のシーン、びっくりするくらいゾッとした。すごいものを見てしまった、と思った。

0

銀魂 -ミツバ篇-(2017年製作のドラマ)

3.0

沖田さんとてもかわいい。
土方さんとてもかっこいい。

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

5.0

テンポがめちゃくちゃ良い。

みんなかわいい。

0

ウロボロス〜この愛こそ、正義。(2015年製作のドラマ)

5.0

終わった事が受け入れられず、次の週に録画したものを流して、まだ放送は続いてると自分に暗示をかけていた。そのくらい好き。

0

不機嫌な果実(2016年製作のドラマ)

4.0

不倫を扱ってるから重い感じの内容かと思ったら、コメディだった。

また見たいって思うくらい面白かった。

0

FINAL CUT(2018年製作のドラマ)

3.0

顔面偏差値が高かった。

ストーリーはあまり好みではなかったが、顔面偏差値を楽しみに見た。なんだかんだ全部見たので面白かったんだと思う。

0

アルジャーノンに花束を(2015年製作のドラマ)

3.0

色々と、解せぬ。

でも柳川くんがクズかわいい。

0

動物のお医者さん(2003年製作のドラマ)

4.0

動物がいっぱい登場する。
とてつもなくかわいい。

0

ヴァンパイアホスト 夜型愛人専門店(2004年製作のドラマ)

5.0

とにかく好き。

小学生の頃、サンタにこのドラマのDVD-BOXを頼んだ。今でも大切にとってある。

0