kdkdkdさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

kdkdkd

kdkdkd

映画(916)
ドラマ(108)
アニメ(0)

死霊館(2013年製作の映画)

3.9

面白かった!
怖いけどジメジメしてないのも良い。
実話っていうのが怖いけど
興味をそそられる

ザ・ファン(1996年製作の映画)

2.0

純粋な応援から
超えてはいけない境界線を
超えてくる恐ろしさ、、
どこから間違えてああなったのか、、
とても怖かった

潔白(2020年製作の映画)

2.9

最後はもやもやだけど
自分ならどうするかな

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

3.5

そんなに怖くなかった!
実際にあったことっていうのが
怖い。

モテる男のコロし方(2006年製作の映画)

3.0

何も考えずに
笑ってみれる
学園ラブコメ。

嘘をつくと自分に戻ってくるよね

シークレット・ソサエティ ~王家第二子 秘密結社~(2020年製作の映画)

4.1

ティーンエイジャーの成長物語って
シンプルで大事なことを教えてくれる。

だから心に響くんだなあ

メラニーは行く!(2002年製作の映画)

3.6

大切なものは
失いかけたり失ってから気づく。

メラニーに
共感できない部分もあったけど
幸せが1番😌

地元って最高だなあとも思わされた

レスキュードッグ・ルビー(2022年製作の映画)

5.0

犬って最高の生き物🥺💕
人間に無償の愛をくれて信頼して
真っ直ぐに思ってくれる。

実際のお話ということで素敵すぎるし
本当に本当に良いお話だった。

保護犬を飼う選択肢が増えたら嬉しいな☺︎

ミー・タイム(2022年製作の映画)

4.0

分かりやすいアメリカンコメディ💥
沢山笑った☺︎

ゲーム(1997年製作の映画)

4.5

予想もつかない最後と展開に
終始ハラハラしていた!

マジックに魅せられて(2020年製作の映画)

3.8

キッズ向けだけど
たまにこういうの見ると
キラキラした気持ちになれるから
やっぱりディズニーオリジナルムービー
大好き🥰

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

3.9

小学生の時
幼馴染の家にこのDVDがあったけど
ずっと怖くて見れなくて、
やっと鑑賞。

今は逆に
こういう漫画とか映像作品見てるから
免疫ついてて大丈夫だった!

展開が読めそうで読めなくて
好きだ
>>続きを読む

アップサイドダウン・マジック(2020年製作の映画)

3.2

ディズニーチャンネルオリジナルムービー
大好き!
キッズ向けは英語の勉強になる!

ブラザー(2017年製作の映画)

2.5

途中でストーリーを読めてしまったところもあったなぁ、、

僕の中のあいつ(2018年製作の映画)

4.0

入れ替わりとか
ファンタジーな内容だけど
飽きずに見られるコメディ🥸