けんつぉさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • けんつぉさんの鑑賞したドラマ
けんつぉ

けんつぉ

極悪女王(2024年製作のドラマ)

4.2

プロレスシーンが圧巻だった。
唐田エリカの本気を感じた。

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.4

毎話スカッとして面白い。
終始話が明るいから見てて元気が出る。

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

4.1

山Pの棒読みっぽい演技がなんだが癖になる。健と礼の恋模様の物語だけど、5人の時間を見てるのが楽しかった。

0

地面師たち(2024年製作のドラマ)

4.1

面白かった。
Netflixの裏社会の描き方がサンクチュアリとかそこら辺と似てる

0

素顔のままで(1992年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

キャラはみんな好きだし曲も最高だけど、中盤の内容が単調な気がして少し退屈だった。
最終回は急展開すぎる。
ゆみこがなかなか色々ワガママなやつ笑

0

山田太郎ものがたり(2007年製作のドラマ)

4.0

母親と父親はもっとしっかりしろよとは思うが、出演者全員良い人でそんなこと気にならないくらいあったかくなるようなドラマだった。
平成を思い出す雰囲気で込み上げてくるものがあった。

0

Stand Up!!(2003年製作のドラマ)

4.2

話がすごい面白いわけじゃないけど、ニノたちと一緒に夏を過ごした、そんなような気にさせてくれるドラマだった。来年の夏になったらまた見たいな。

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.0

バカリズムの脚本って感じ。
多少シリアスになりそうな題材を会話とキャラクターでポップにしてクスッと笑える。伏線回収的な要素もしっかりある。

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.2

テンポ感とユーモアとサスペンス?の割合がちょうどよかった。
バカリズム節を感じた。
一気見してしまった。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.5

1話完結型のテンポ感がよくサクサク見られた。伏線もしっかり貼られていたものを綺麗に回収してくれて見応えもあった。重い題材を、丁寧かつポップに扱っている印象。
とても面白かった。

0