けーちゃんぐさんの映画レビュー・感想・評価

けーちゃんぐ

けーちゃんぐ

映画(97)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ホムンクルス(2021年製作の映画)

1.3

病院の受付でいきなりバンバン叩くわハンドル叩くわ大体ドア開いてるのにドアノブ回す前にバンバン叩くやつ笑
なんかくそださい映画だった🤣🤣

ゾンビ津波(2019年製作の映画)

1.2

アホすぎてわろけてくる!ゾンビと津波なめんな🤣

リトル・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.7

心あたたまるゾンビ映画とゆーつっこみどころ満載だけどおもしろかった。

デッド・ドント・ダイ(2019年製作の映画)

1.0

ゾンビに宇宙人にホームレス…内容がわけわからなさすぎるけどアメリカの片田舎の風景に懐かしさがあってよかった

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

4.3

おもしろい!ブリティッシュイングリッシュがなんか心地良い

HELLO WORLD(2019年製作の映画)

3.9

つい先日仮想現実説の動画を見ていたからこの映画の内容がとても興味深くみれた!るり可愛い。

ボン・ボヤージュ 家族旅行は大暴走(2016年製作の映画)

2.7

フレンチコメディ初めてみた!ばかばかしさがちょっとくせになる映画oui

パペット・マスター(2018年製作の映画)

1.1

くそほどつまらんかった笑
腹切られた瞬間口から血が出るわけない笑
唯一やたらエロシーンがあったのが救い。
あ、ミニ総統もわろた

ワンピース 〜ハート オブ ゴールド〜(2016年製作の映画)

3.1

カリーナの満島ひかりの声優てき下手さにびっくらぽん!コナンも迷宮入りやわ。くら寿司ではアボカドサーモン内容はまあワンピースっぽくてよいとおもわれる

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

2.9

仲間を援護するのが狙撃手の花道…ウソップ先輩かっけーす!

デス・レター 呪いの手紙(2017年製作の映画)

1.9

ロシアンホラー。つまんないようなおもしろいような内容含めよくわからんかった。

チャイルド・プレイ(2019年製作の映画)

2.0

期待して映画館まで観にいったが期待外れすぎてびびった

ゾンビ・ファイト・クラブ(2014年製作の映画)

1.2

内容はクソすぎるけどジェシカキャンペンシーが可愛いからギリみれる

バンドスラム(2009年製作の映画)

4.2

こーゆ青春好き葛藤苦難を乗り越え仲間達との力で作り上げていく音楽

はじまりへの旅(2016年製作の映画)

4.0

色々考えさせられた。そしてチョムスキーに興味をもった

きみと、波にのれたら(2019年製作の映画)

3.2

ちょいちょいアホらしい設定だけど結果胸がしめつけられた。

>|