keihibirioさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • keihibirioさんの鑑賞したドラマ
keihibirio

keihibirio

映画(234)
ドラマ(297)
アニメ(0)
  • 297Marks
  • 93Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ブラザーズ・サン(2024年製作のドラマ)

4.3

キャラもアクションもコメディも見事に調和してバランス良く、最高に面白かった!

0

愛はビューティフル、人生はワンダフル(原題)(2019年製作のドラマ)

3.0

ソル•イナが可愛くてそれだけで最後まで見れました。
吹き替えは全員声が高すぎてイマイチだけど(特にジヌオンマ)流し見したいのでそこは我慢。
ジヌ嫌いだったけど見ているうちにだんだん可愛く見えてきた。
>>続きを読む

0

哲仁王后(チョルインワンフ)~俺がクイーン!?~(2020年製作のドラマ)

4.7

めちゃくちゃ面白かった!
王妃とホンヨンとチェ尚宮3人のドタバタがほのぼのとして、ずーっと見ていたい!
終わってほしくなかったな〜!
シンヘソンちゃんの演技、素晴らしい!

0

絶対彼氏(2019年製作のドラマ)

2.8

感情移入出来ないまま終わってしまった。

0

今日のウェブトゥーン(2022年製作のドラマ)

4.3

とにかくキム・セジョンが可愛い!
めっちゃ元気になれるドラマ。
日本版ももちろん大好きだけど韓国版も好き!

0

最高の離婚(2018年製作のドラマ)

4.7

ソン・ソックが見たくて見始めたけどチャ・テヒョンとペ・ドゥナの演技力に引き込まれた。
日本版も面白かったけど韓国版、更に磨きがかかって面白い!それぞれの家族最高。

0

サイコパスダイアリー(2019年製作のドラマ)

3.6

ユン・シユンの演技がひたすら可愛い。それだけでも見る価値あり。

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン8(2020年製作のドラマ)

4.8

めちゃくちゃ面白かった。
全てのキャラが魅力的。
ビーが居なくなって見るのやめようかと思うほどショックだったけど、その後のボスの入れ替わり劇が凄まじく面白かった。看守達も最高!

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

4.3

面白かった!!
ファン・ジョンミンの演技が怖くて、凄く良かった。パク・ヘスの潜入ファッションに爆笑。安定のチョ・ウジン。

0

Why Women Kill ~ファビュラスな女たち~ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.3

一瞬で見終わってしまった。
とにかく設定が秀逸。
ルーシーリューの美人キャラ、アリーマイラブの頃から変わらず、好きだなぁ〜。

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

4.1

キム・ゴウンが見たくて試聴。
設定理解するまで退屈だったけどイゴンが大韓民国にやって来たあたりからめちゃくちゃハマった。
白馬に乗ったイ・ミンホがかっこ良過ぎ。

ラストは、もうちょっとあっさり終わら
>>続きを読む

0

還魂(2022年製作のドラマ)

3.5

良くできたファンタジー。
キャストも良いし衣装も音楽も設定もかなり豪華。

0

美男堂の事件手帳(2022年製作のドラマ)

4.0

ソ・イングクがはしゃいでて面白かった。イングクの魅力で、だいぶ甘々なスコア。
オ・ヨンソとイングクとの共演見れて嬉しかった。

0

ナイショの恋していいですか!?(2014年製作のドラマ)

4.5

恋愛、仕事、家族、友情...沢山の題材がバランス良く描かれて、脚本の素晴らしさに拍手!
とにかく脇を固める役者が凄い!
特に光ってたのがキムチーム長!
イ•ハナの振り切った演技が愛らしかった。
ソ•イ
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.7

16話じゃ短かすぎる!
もっともっと見ていたい〜!
ストーブリーグの時からめちゃくちゃ演技上手いなーと思ってたけどパク・ウンビンの演技力と魅力爆発でした。

0

マダム・セクレタリー シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.2

国務省の仕事がよく分かって、面白い!
今まで見た政治ドラマの中では断トツでナンバー1!
多くの人に見てほしいドラマ。

0

ザ・ルーキー 40歳の新米ポリス!?(2018年製作のドラマ)

3.8

久々のキャッスルで嬉しかったけど、他のキャラがイマイチ影が薄くてなかなか顔が覚えられなかった。
早く次のシーズン見たい!

0

模範家族(2022年製作のドラマ)

4.1

スピード感あって飽きずに完走。
面白かった!

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

3.1

IUもヨ・ジングもどっちも演技上手くて好きだけど、もうちょっとストーリー練ってほしかった〜
エンディングに向かう展開が長すぎてちょっと飽きました。

0
>|