Keizysozeさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Keizysozeさんの鑑賞したドラマ
Keizysoze

Keizysoze

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.2

*

【Money Heist ペーパーハウス シーズン2】
★★★★☆ 4/5点。 4.2
〜6月2日鑑賞。
2021年 204〜212本目。
#2017年製作
#2021年映画メモ

Netfl
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(年製作のドラマ)

4.5

【Breaking Bad Season6】
★★★★★ 5/5点。4.5
〜3月28日鑑賞。
2020年 85〜92本目。
#2‎020映画メモ

末期癌の真面目な化学教師が
家族を救うため真面目に
>>続きを読む

0

アイ・ラブ・ルーシー シーズン1(1951年製作のドラマ)

3.7

*
【I Love Lucy Season1】
★★★★☆ 4/5点。 3.7
〜5月24日鑑賞。
2021年 168〜202本目。
#1951年製作
#2021年映画メモ

アメリカシットコムの元
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

*
【Money Heist ペーパーハウス シーズン1】
★★★★☆ 4/5点。 4.0
〜5月19日鑑賞。
2021年 153〜165本目。
#2017年製作
#2021年映画メモ

Netfl
>>続きを読む

0

イノセント(2021年製作のドラマ)

3.8

【The Innocent イノセント】
★★★★☆ 4/5点。 3.8
〜5月10日鑑賞。
2021年 153〜160本目。
#2021年製作
#2021年映画メモ

Netflixオリジナルのス
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.6

【The Queen’s Gambit クイーンズギャンビット】
★★★☆☆ 3/5点。 3.6
〜4月23日鑑賞。
2021年 142〜148本目。
#2020年製作
#2021年映画メモ

Ne
>>続きを読む

0

Resident Alien(原題)(2021年製作のドラマ)

3.6

*
【Resident Alien シーズン1】
★★★★☆ 4/5点。 3.6
〜4月16日鑑賞。
2021年 127〜136本目。
#2021年製作
#2021年映画メモ

地球に不時着したエイ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.0

【Stranger Thingsシーズン3】
★★★★☆ 4/5点。 4.0
9月28日鑑賞。
2019年 51〜58本目。
#‎2‎019映画メモ

Netflixにて鑑賞。

新たな登場人物も増え
>>続きを読む

0

フレンズ<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

4.0

*
【Friends Season1フレンズシーズン1】
★★★★☆ 4/5点。 4.0
〜4月9日鑑賞。
2021年 103〜126本目。
#1994年製作
#2021年映画メモ

アメリカ国民的
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

3.0

【ウォーキングデッド シーズン10追加エピソード編】
★★★☆☆ 3/5点。 3.0
〜4月7日鑑賞。
2021年 96〜101本目。
#‎2‎021映画メモ

コロナ明け最終話の後に急遽決まった
>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.2

《友情・努力・勝利な展開盛り沢山な新シーズン。日本も舞台となり最後はやっぱり胸熱》
【Cobra Kai コブラ会シーズン3】
★★★★☆ 4/5点 4.2
〜4月14日鑑賞。
2021年 86〜95
>>続きを読む

1

コブラ会 シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

《格闘、スポコン、時々ラブコメなシーズンだが最後は歴史に残る団体戦が》
【Cobra Kai コブラ会シーズン2】
★★★★☆ 4/5点 4.0
〜4月1日鑑賞。
2021年 76〜85本目。
#20
>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.2

《ベストキッドから30年後の闘い。胸熱》
【Cobra Kai コブラ会シーズン1】
★★★★☆ 4/5点 4.2
〜3月26日鑑賞。
2021年 66〜75本目。
#2020年製作
#2021年映画
>>続きを読む

2

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

3.3

《古典的怪盗ルパンの新解釈。オマールシーの『最強のひとり』》
【Lupin ルパン】
★★★☆☆ 3/5点 3.3
〜3月20日鑑賞。
2021年 58〜62本目。
#2021年製作
#2021年映画
>>続きを読む

0

HOMELAND シーズン8(2020年製作のドラマ)

4.0

《病んでるキャリーの華麗なるフィナーレ》
【HOMELAND シーズン8】
★★★★☆ 4/5点 4.0
〜1月13日鑑賞。
2021年 14〜25本目。
#2020年製作
#2021年映画メモ

>>続きを読む

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

4.0

【チェルノブイリ】
★★★★☆ 4/5点。4.0
〜4月8日鑑賞。
2020年 100〜104本目。
#2‎020映画メモ

1986年4月26日にソビエト連邦のチェルノブイリ原子力発電所で起きた世界
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.4

〈名前は甘いが中身はエグい。感染×ゾンビ×バイオハザード〉
【Sweet home】
★★★☆☆ 3/5点 3.4
〜12月26日鑑賞。
2020年 421〜430本目。
#2020年製作
#2020
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.5

《GANTZ +神様の言うとおり÷2》
【今際の国のアリス Alice in Borderland】
★★★★☆ 4/5点 3.5
〜12月13日鑑賞。
2020年 408〜415本目。
#2020年
>>続きを読む

0

HOMELAND/ホームランド シーズン7(2018年製作のドラマ)

3.4

《24無き今現役のテロ阻止系ドラマ》
【HOMELAND シーズン7】
★★★☆☆ 3/5点 3.4
〜12月10日鑑賞。
2020年 395〜406本目。
#2018年製作
#2020年映画メモ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.1

【Stranger Things シーズン2】
★★★★☆ 4/5点。 4.1
9月19日鑑賞。
2019年 37〜45本目。
#‎2‎019映画メモ

Netflixにて鑑賞。

いやー、一気にみて
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.1

【Stranger Things】
★★★★☆ 4/5点。 4.1
9月12日鑑賞。
2019年 20〜27本目。
#‎2‎019映画メモ

Netflixにて鑑賞。

80年代の映画好きにはたまらな
>>続きを読む

0

HOMELAND/ホームランド シーズン6(2017年製作のドラマ)

3.6

《24無き今現役のテロ阻止系ドラマ》
【HOMELAND シーズン6】
★★★★☆ 4/5点 3.6
〜11月19日鑑賞。
2020年 373〜384本目。
#‎2‎020映画メモ

アメリカに対する
>>続きを読む

0

ダーク シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.4

【DARK シーズン3】
★★★★☆ 4/5点。 4.4
〜10月31日鑑賞。
2020年 353〜360本目。
#‎2‎020映画メモ

Netflixオリジナル。

ついに完結。

とあるドイツの
>>続きを読む

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.3

【DARK シーズン2】
★★★★☆ 4/5点。 4.3
〜10月29日鑑賞。
2020年 345〜352本目。
#‎2‎020映画メモ

Netflixオリジナル。

とあるドイツの田舎町で起こった
>>続きを読む

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

【DARK シーズン1】
★★★★☆ 4/5点。 4.0
〜10月16日鑑賞。
2020年 335〜344本目。
#‎2‎020映画メモ

Netflixオリジナル。

とあるドイツの田舎町で起こった
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン4(2018年製作のドラマ)

3.7

【ベターコールソール シーズン4】
★★★★☆ 4/5点。 3.7
〜10月7日鑑賞。
2020年 322〜331本目。
#‎2‎020映画メモ

三流弁護士ジミーマッギルがいかに
アングラ弁護士ソウ
>>続きを読む

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.5

【半沢直樹】
★★★★★ 5/5点。 4.5
〜9月28日鑑賞。
2020年 310〜319本目。
#‎2‎020映画メモ

日本と毎回一日遅れの鑑賞。

いや〜面白かった。
もう熱量。

日本ドラマ
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン3(年製作のドラマ)

3.4

【ベターコールソウル シーズン3】
★★★☆☆ 3/5点。 3.4
〜9月18日鑑賞。
2020年 295〜304本目。
#‎2‎020映画メモ

三流弁護士ジミーマッギルがいかに
アングラ弁護士ソウ
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(年製作のドラマ)

4.2

【Breaking Bad Season2】
★★★★☆ 4/5点。 4.2
〜3月8日鑑賞。
2020年 37〜49本目。
#2‎020映画メモ

末期癌の真面目な化学教師が
家族を救うため真面目に
>>続きを読む

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.3

【JU-ON Origins】
★★★☆☆ 3/5点。 3.3
7月6日鑑賞。
2020年 235〜240本目。
#‎2‎020映画メモ

Netflixオリジナル。

ジャパニーズホラー「呪怨」のは
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

【愛の不時着】
★★★★☆ 4/5点。 4.0
〜6月25日鑑賞。
2020年 208〜223本目。
#‎2‎020映画メモ

Netflix 限定韓流ドラマ。

毎日嫁が夜な夜な号泣してるので
気に
>>続きを読む

0

ボクらを見る目(2019年製作のドラマ)

4.2

【When They See Us】
★★★★☆ 4/5点。 4.2
6月6日鑑賞。
2020年 197〜200本目。
#‎2‎020映画メモ

Netflixオリジナル。

1989年4月19日、N
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン2(年製作のドラマ)

3.4

【ベターコールソウル シーズン2】
★★★☆☆ 3/5点。 3.4
〜5月27日鑑賞。
2020年 183〜192本目。
#‎2‎020映画メモ

三流弁護士ジミーマッギルがいかに
アングラ弁護士ソウ
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.2

【ベターコールソウル シーズン1】
★★★☆☆ 3/5点。 3.2
〜5月10日鑑賞。
2020年 155〜164本目。
#‎2‎020映画メモ

三流弁護士ジミーマッギルがいかに
アングラ弁護士ソウ
>>続きを読む

0

イントゥ・ザ・ナイト(2020年製作のドラマ)

3.6

【Into the Night シーズン1】
★★★★☆ 4/5点。 3.6
〜5月9日鑑賞。
2020年 145〜152本目。
#‎2‎020映画メモ

Netflixオリジナルドラマ

突然太陽光
>>続きを読む

0

愛なき森で叫べ : Deep Cut(2020年製作のドラマ)

3.9

【愛なき森で叫べ Deep Cut】
★★★★☆ 4/5点。 3.9
4月30日鑑賞。
2020年 133〜139本目。
#‎2‎020映画メモ

Netflixオリジナル映画版の
ドラマバージョン。
>>続きを読む

0
>|