二瓶慶さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 二瓶慶さんの鑑賞したドラマ
二瓶慶

二瓶慶

世にも奇妙な物語‘21秋の特別編(2021年製作のドラマ)

4.4

今回は全部好きな感じで楽しめた😆
特に「ふっかつのじゅもん」はそれなりだなーと思ってたら、ラストが良かった👍

「金の卵」は尺なさすぎて、面白そうだったのに残念🙍‍♂️ 山口紗弥加がすごくよかった。
>>続きを読む

0

#家族募集します(2021年製作のドラマ)

4.2

今期見るドラマ決定✨

誰か知らなかったけど、重岡大毅の泣き笑いが良かった!
太賀の相変わらずいい奴キャラ😆
木村文乃のいいママ😌
新キャラくせ者岸井ゆきの💘

そして、子供たちが可愛すぎる✨

0

世にも奇妙な物語‘21夏の特別編(2021年製作のドラマ)

3.0

「三途の川アウトレットパーク」はポジティブな考え方が好きだった😊
死後、転生した時に使える能力を生きていた時の「徳」をお金代わりに使って手に入れることができる。徳を積んでおきましょう😌

秋に期待✨

0

世にも奇妙な物語’20秋の特別編(2020年製作のドラマ)

4.8

久々にめっちゃ面白かった!🙆‍♂️✨✨✨

①コインランドリー
終わり方が好き!やっぱり世にもはバットエンドが最高🙄

②タテモトマサコ
面白い✨✨✨✨✨
これで映画一本いけたのでは??
大竹しのぶの
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.2

エログロ胸糞スカッと大人なドラマ🤭

超人トップヒーロー達がリアルに人間臭くゲスな人間が多いという世界。というだけでまず面白い。
リーダー格のホームランダーが1番不気味で気持ち悪いのだが、そう思わせて
>>続きを読む

0

妖怪シェアハウス(2020年製作のドラマ)

4.2

とにかくセンスが良くて、役者もみんな役にドンピシャだった!この役者でこの役だったらこう。とか、寄せていったのかな?とか、役者が自分なりに役に寄せたのか、とか考えるけど、結果良かったので素晴らしいと思っ>>続きを読む

0

TWO WEEKS(2019年製作のドラマ)

4.0

いい役者たち!
連ドラは一気見できないたちなので、時間がかかったが、最後までエンディングが予想できず、楽しめた。
有馬刑事がいいやつでよかった!
柴崎のクソっぷりがよかった!
三浦春馬のこういう役が好
>>続きを読む

0

世にも奇妙な物語'20夏の特別編(2020年製作のドラマ)

3.2

①しみ
怖そう、と思ってたけど、中途半端で、オチはまぁ、残念だった。
②3つの願い
好きな雰囲気だった!連ドラでドラ○もん風にしたら、面白そうと思った。
③燃えない親父
アイディアは面白いけど、感動も
>>続きを読む

0

世にも奇妙な物語’19秋の特別編(2019年製作のドラマ)

4.5

世にもファンなので採点甘目(笑)
ムロツヨシの演技と、「ソロキャンプ」がとくによかった!
「恵美論」も意味を考えずにただただおもしろかった!
次回も楽しみに待ってます😊

0

だから私は推しました(2019年製作のドラマ)

4.0

偶然録画できていて、視聴。
流しで見るつもりが、独特の映像となんとなく「世にも」に似た感じで引き込まれました。毎週観ます!

0
>|