keito5さんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

keito5

keito5

映画(253)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

PAN ネバーランド、夢のはじまり(2015年製作の映画)

3.1

ピーターパン誕生の話。
最初は飛べないんだよね〜。

ロビンウイリアムスも、最初は飛べなかったのを思い出したよ(笑)

ギャラクシー街道(2015年製作の映画)

1.5

まあ
こんなとこかな(笑)

場末のハンバーガー屋の話。。。

ミケランジェロ・プロジェクト(2013年製作の映画)

4.0

特殊部隊モニュメンツマンの話。 実話に基づいた話みたいだけど、終戦前のイミテーゲームと同じ様な時代かな。
イングロリアバスターズも終戦前だったな〜。

ノルマンディの風景は、プライベートライアンを思い
>>続きを読む

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

2.0

殺しすぎる。
IMAXでなくても良かった。。。失敗

デフォーは良かった!

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.1

明るくて 前向きになれる映画。

アンハサウェイは、やっぱり長い髪が似合ってる!

毒のないミランダ(笑)

カリフォルニア・ダウン(2015年製作の映画)

3.1

最初っから最後まで、緊張の連続!
ストーリーがテンポよく進み、観ていて重くならない。

ビルの中の娘を救うシーンに、もう一つ捻りが欲しかった(笑)

最後の男女が出会うシーンは何?
伏線あった? 男の
>>続きを読む

キングスマン(2015年製作の映画)

4.0

冒頭のバーでのコリンファースの痛快なアクションで、ぐっと作品に引き込まれた!

予告編であった、JBの由来のシーンは笑えた(笑)

スターウォーズの予告を観た後に、マークハミルが出てきたので、感慨深い
>>続きを読む

テッド 2(2015年製作の映画)

3.6

マークウォルバーグと トランスフォーマーの絡みがあるかなって思ったけど。。。

これってアメリカのテレビ番組のパロディーやろな〜〜ってのが 解らないのがくやし〜(笑)

ドラッグの交配種ときたか(笑)
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

2.5

ゴジラか。。。

まあ、やっぱりこうなるんやねって映画(笑)

割と楽しめた。

コンスタンティン(2005年製作の映画)

4.0

何気にテレビでやってたので、久しぶりに観た!

何度見ても、ラストがスマートでいい(笑)

恋におちたシェイクスピア(1998年製作の映画)

3.5

終盤のジュディー デンチが水戸黄門的で、スッキリ〜!

ジェフリーラッシュにコリンファース 一緒に出てたんだ(笑) 国王じゃないけど(笑)

シグナル(2014年製作の映画)

1.4

記録

ジョギングのシーン綺麗だった
ストーリーはよくわからない。

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

3.0

面白かったー!

薬が効いたところの演技は、ギルバートグレイプを思い出す(笑)

マーゴットロビー美しい!

ジョン ファブローちょびっとだけの出演。

特攻野郎Aチーム THE MOVIE(2010年製作の映画)

4.0

単純に楽しめた〜!

ブラッドリー クーパーのフェイスが意外に良かった!!

最後はご本人とご対面??

セッション(2014年製作の映画)

4.1

面白かった〜〜!!

最後の演奏に感動!

昨日観たターミネータージェネシスにも
シモンズ出てたなぁ。 ツルッツルじゃなかったけど(笑)

ターミネーター:新起動/ジェニシス(2015年製作の映画)

2.0

シュワちゃん頑張ってた(笑)

T-800のスマイルが良かったなあ!
あれを観れただけで、良しとするか(笑)

あと、ロボット的には「合体」なんやね。

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

2.7

初4dx ストーリーに集中できん(・・;)
もう一回 2dで観てみないと。。。

ブルックリンの恋人たち(2014年製作の映画)

3.7

アンハサウェイ、それと劇中の音楽を期待して観た映画。 とても良かった。

メアリー スティンバージェインの演技もよくって、家族の悲しみや戸惑いを感じることができた。

プラダのスタッフと〜 ってあるけ
>>続きを読む

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.5

優しくも怖いアンジー

エル ファニングは姉妹で可愛い(笑)

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

3.8

面白かった〜!

ギルバート グレイブのディカプリオも凄いと思ったけど、ショーペンの演技にもめちゃ感動!

ダコタちゃん可愛いね(笑)

あと、ビートルズファンでなくても、あの横断歩道はわかるよね!

アメリカン・ハッスル(2013年製作の映画)

3.5

記録
豪華キャスト
クリスチャンベイルのお腹がぷっくり。
役者魂を感じた。