ケコ茶さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ケコ茶さんの鑑賞したドラマ
ケコ茶

ケコ茶

映画(32)
ドラマ(23)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.5

面白かった。
休日にまとめて見た。
ストーリーが複雑だから一気見がおすすめ。
最後も感動した。
トッケビ 、ショッピング王ルイの女優さんが出てるから嬉しかった。

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

5.0

ドキドキしたり、笑えたり。良かった!

1話で酷いシーンがあり、あ、無理、キツイドラマ無理だわと観るのをやめたけど、皆んが笑えるっ
て言うから再視聴。

仕事から帰ってきてからの癒しでした。毎回笑える
>>続きを読む

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

5.0

知ってるワイフのハン・ジミン見るために見始めたら、はまってしまった。キュンキュンきたりなけたり、初チョン・ヘインでしたが、可愛い。

ホンワカできるドラマです。

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

3.0

イングクの高校生はショッピング王ルイと全く違っていたので、
3話でやめました。

0

愛しのホロ(2020年製作のドラマ)

3.2

ホロが優しくてキツイ コ・ナンド。同じ顔の2人がどうして違う様に感じるか毎回見てました。
途中からきつくて無理して最終回まで見たけど、うーむ。

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

5.0

もう最高!
最後の最後までハッピーになれる
ドラマ。

毎日30分ずつ楽しみにして見てました。

ルイ最高!ボクシル最高!

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.4

チャ・ウヌがとにかくイケメン。
こんなに美しい人、本当にいるんだろうかって毎回思う。

キュンキュンしたい人におすすめ。

途中、イライラしたりするけど、
見ちゃいます。

幸せになれる作品

0

元カレは天才詐欺師 ~38師機動隊~(2016年製作のドラマ)

4.6

ソ・イングク目当てでずーっと見てました。

私のカレは〜って邦題は全く関係ないし、ラブコメでもありません。

毎回ドキドキハラハラして、楽しめます。

おすすめドラマです。

並行して見てる、ショッピ
>>続きを読む

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

5.0

凄く面白かった。
泣いたり笑ったり、幸せになれました。

誰も傷つかないドラマです。

やっぱりラブコメ好き^_^

0

アルハンブラ宮殿の思い出(2018年製作のドラマ)

4.0

愛の不時着を見て、ヒョンビン見たさに見てました。

何をやってもカッコいい^_^許しちゃう。

ラブ要素は少なめ。

わかりやすいハッピーエンドが好きな私にはドキドキが多すぎて疲れる作品でした。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

良かった。最高に良かった。
初め、北朝鮮の軍人?怖い話かとドキドキしたけど。

毎回キュンキュンしどうしでした。

幸せになれるドラマです。

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

8話ぐらいまで毎回殺人事件など悲しくなることしかなく、
辛かった。
9話から少し安心して見れる様になる。
毎回ハラハラドキドキ
きついドラマ。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

5.0

面白かった^_^
30分1話でサクッと見れて
いつもハッピーになれるドラマ

パク・ミニョンがとにかく可愛い💕

0