マサシマルさんの映画レビュー・感想・評価

マサシマル

マサシマル

映画(6379)
ドラマ(0)
  • List view
  • Grid view

ラスト・サマー ~この夏の先に~(2019年製作の映画)

3.0

席空いてましたが立ってる人結構いました。
家で観るのかと思ったら映画館でした。
食事シーンがCM風でした。
ジェリーの首が見当たりませんでした。
アダム・サンドラーのバーター以外で初めて妻を見た気がし
>>続きを読む

ステータス・アップデート(2018年製作の映画)

2.7

ロニーもスケボー通学だったんかい。
スマホ屋?のクセがスゴイ。

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.3

ゲイリー用のドアノブもちゃんとありました。
普段使いには辛いトレーニング向きの階段でした。
観葉植物が立派でした。

キャンディージャー(2018年製作の映画)

3.5

ランニングが透け透けでした。
全ては組み立てから始まります。

18歳の"やっちまえ"リスト(2020年製作の映画)

3.2

氷柱に見えました。
ザ・プラクティスのエレノアが校長先生でした。

スイッチング・プリンセス(2018年製作の映画)

3.1

ショッピングカートが常備してそうな店じゃなかったです。
ヘアスプレーが業務用みたいでした。

善きサムからの贈り物(2019年製作の映画)

3.2

ローレンがお洒落な色のパソコン使ってました。
水槽が狭そうでした。

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

3.8

髪切ってもらってる時レスラーみたいでした。
立派な水槽でした。

いつかはマイ・ベイビー(2019年製作の映画)

3.2

自宅のドア前の階段が結構段数ありました。
ハンサムボーイモデリングスクールのポスターが貼ってありました。
クビを恐れている役で好きなキャシー・ウィルソンが出ておりました。

テイク・ミー(2017年製作の映画)

3.0

シリアル大盛りでした。
もう一つの鏡にドアップに写ってました。

ユニコーン・ストア(2017年製作の映画)

3.3

図書館司書の腕の見せ所です。
とんがりコーンあるあるが。
ブリー・ラーソン、サミュエル・L・ジャクソンの仲良しコンビです。

BAD DADDY 史上最悪のツアーガイド(2011年製作の映画)

2.8

女性陣の声がかわいい人が多かったです。
人が結構いるところで歌ってて肝が据わってました。
ミュージックファクトリーの店員が印象的です。

ファースト・マン(2018年製作の映画)

3.3

妻のジャネットがウィレム・デフォーに見える時がありました。
蜘蛛が宇宙に行く夢は叶いませんでした。
パット役のオリヴィア・ハミルトンはチャゼル監督の実の妻です。

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.0

想像していたのは寒い系の洞窟でした。
クロエは結局女性とペアになってました。
歯磨きでまた歯が抜けそうな勢いでした。

ホリデイ・イン・ザ・ワイルド(2019年製作の映画)

3.1

豪邸にも身長の記録が刻まれてました。
アフリカでは確かに時間の感覚が無くなりそうです。
絵の送料が凄そうでした。

セレニティー:平穏の海(2019年製作の映画)

3.3

お腹が出てたらTシャツ濡れて引っ付いてても絵にならないだろうな。

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

3.4

メガネが割れてコナンとかが使う追跡システムみたいで逆にかっこよかったです。
乗り込む前から車の前で立ってたのか気になりました。
空港のカウンターで割り込んでる気がしました。

目指せ! スーパースター(2020年製作の映画)

3.2

NXTだけはガチなのが判明しました。
顔にも匂いが移ってそうでした。

シャフト(2019年製作の映画)

3.3

FBI、免許無くても採用されるのか。ニューヨークだからかな?

密かな企み(2019年製作の映画)

2.6

階段降りてた時のリアクションが薄かったです。
居眠りしてましたがメガネはちゃんと外してました。

スワイプ!(2018年製作の映画)

2.3

寮の部屋がポスターとかも貼ってなくて綺麗なのは何か新鮮でした。
女性軍団の中のメガネの痩せた女性が気になりました。

マクマホン・ファイル(2020年製作の映画)

2.7

挙手時の腕の伸びが良かったです。
脇汗かいてました。

ライアー・ボーイ ウソで乗りきるスクールライフ(2014年製作の映画)

3.0

老け顔だけどドフサでした。
ダニーはメジャーリーガーに見えない体形でした。

トールガール(2019年製作の映画)

3.0

本が色分けされてて鮮やかでした。
二段ベッドだけど寝心地は良さそうでした。

最高に素晴らしいこと(2020年製作の映画)

3.3

胸毛、ギャランドゥーが想像以上でした。
これを踏まえて見ると腕毛も中々でした。

ラストツアー​(2019年製作の映画)

3.2

モーテルの清掃員の人、シーツか何か落としてました。

>|