KentaroYamamotoさんの映画レビュー・感想・評価

KentaroYamamoto

KentaroYamamoto

映画(587)
ドラマ(29)
アニメ(0)

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ミステリーではないね
今後の関わり方に乞うご期待

Dr.コトー診療所(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

コトー先生、働きすぎ問題

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

2024年元旦に鑑賞

展開は読めるが、これぞゴジラって感じ

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

やれるチャンスは結構あった

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

サダイジンどこから出てきた?

マーベルズ(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

序盤のヒーロースイッチのテンポ感◎
ブリーラーソンが美人◎

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

日産こんな出してくるとは知らなかった
もう少しゲーム要素を絡めて欲しかったなぁ

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

世界観⚪︎
ウェイドの復活の仕方⚪︎

ワンピースのクソお世話になりました感あり

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.0

サーチ1とやることは一緒だろと思っていましたが、やはりこの演出は惹き込まれる

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.5

IMAX3Dにて鑑賞
いろいろと書きたいことがあるが、やはり、おしゃれです

>|