ヴィノムさんの映画レビュー・感想・評価

ヴィノム

ヴィノム

別れる決心(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

不倫を肯定できる人しかわからない気がする。

SING/シング(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

歌が楽しいだけじゃない。
這い上がり人生。

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

エンタメが最後に勝つ

わたし達はおとな(2022年製作の映画)

4.0

解像度たけぇ、、、
誰も擁護できる人がいないのが人間らしさが溢れていていい。

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.4

この映画みた後だとアトラクションのホーンテッドマンションが怖く無くなる

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

3.5

一週間をループは社会人ならではで怖い
もう既にループしているのかもしれない

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

見返りを求めないことが愛なのかな

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

アリエルの子供のようにコロコロと変わる表情が再現されていなくて残念。

最近のプリンセスは知的で勇気がある人が多く、アリエルも無理矢理そこの型に当てはめてる感じがした。
アニメ版を見て育った私からした
>>続きを読む

17歳の肖像(2009年製作の映画)

3.8

私は大学で読書をした。
そんな時間も愛おしく思える。

イノセンツ(2021年製作の映画)

3.7

リアルに想像できる痛さ。
暇すぎた小学生の夏休みを思い出した。

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

3.5

血は抗えぬが、選択することはできる。
たとえ〇〇でも。

>|