ヴィノムさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ヴィノムさんの鑑賞したドラマ
ヴィノム

ヴィノム

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.2

新しすぎるドラマ
ぼーっとテレビを見てたら1日のうち一回は必ず見る2人。
そんな2人の人生をここまで細かく描き、尚且つ最近の出来事までドラマ化するのはなかなかないんじゃないか。
サクセスストーリーでは
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.5

評判通り映像は綺麗だった。
確かにいいドラマだったけども、これが流行るのかぁぁぁ、、、
みんなもっといいドラマあるぞーと声を大にして言いたい。

美男美女がくっつくためのドラマすぎて歯痒かったです。

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.0

これをNetflixとか配信系ではなく、テレビ局でやったのがすごい!!!

0

日本沈没ー希望のひとー(2021年製作のドラマ)

3.0

日本製のワクチンがない現状でそのような解決方法を描くのはどうなんだろうか。
日曜劇場なのに希望も何もないじゃないか。

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

3.8

最初の3話くらいが同じパターンなのが勿体なさすぎる。そこで見るのやめる人多そう。第一部の終わりから急に面白くなった印象。

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映像が眼福すぎた。
2話目の唐突のキスも納得できる流れで私は良かったと思った。

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

犯人は双子系で一番読めなくて面白かった。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

上野樹里と運命が変わっても惹かれあってしまうところがグッときた

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

珍しく、最終回に行くにつれて面白さが増したドラマ。
最初の方は偶然が重なりすぎてて萎えた。
菅田将暉登場から怪しい雰囲気漂っててワクワクしながら見れた。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

最終回のはしゃぎようがちょっと引く

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

全部加瀬さんかよと突っ込みたくなった。
だけど、キャッチコピー通りっちゃ通りだからいいかな。
1話の吉高の何か隠してそうな感じで主演二人も事件に大きく絡んでると思っちゃってちょっと期待しすぎた。

0