Keengooさんの映画レビュー・感想・評価 - 39ページ目

Keengoo

Keengoo

映画(1964)
ドラマ(96)
アニメ(0)

クレイジー・ハート(2009年製作の映画)

3.7

久々に観たけどラストが切ない。
最後まで曲聴きたかったな~

天使と悪魔(2009年製作の映画)

3.2

あり得ないけどついつい引き込まれてしまう映画。

神様なんかくそくらえ(2014年製作の映画)

2.6

ハーリーが可愛かった。
淡々としていて何が言いたかったのかいまいち伝わらず。

キャロル(2015年製作の映画)

3.7

ケイトブランシェットもルーニーマーラもとにかく美しくて綺麗

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.2

う~ん。演技は皆すごく良かった。
やっぱムロさんの演技好きだな~。
内容の方はこれはこれで良かったけど原作好きだからかいまいち納得いかず。
タイトルコールが愛のむきだしみたいだった。

フィフス・ウェイブ(2016年製作の映画)

2.2

無理のあるお話し。
お金かかってるから見れるけどもったいない。
映像化すべきでないお話しだったんですかね。

何者(2016年製作の映画)

2.7

恋愛の話しもあるのかと思ったけどほとんど就活のお話し。
あんな必死に頑張って良いとこ入っても自殺とか過労死とかしちゃう人もいるんだから日本の闇は深い。

あん(2015年製作の映画)

3.0

う~ん、、、雰囲気映画なのかな。
俳優さんの演技はすごいけど今一つ話しに入り込めず重たさも感じれず。
人物描写が物足りないのか評価に期待しすぎたかな。
演技が素晴らしいだけに惜しい!
とりあえず出来立
>>続きを読む

モンスターズ/新種襲来(2014年製作の映画)

1.7

モンスターの必要性…
1はまぁまぁ良かったのに残念。
ただの紛争?映画でした。

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

3.0

戸田恵梨香がかわいかった!
意外と感動して芋けんぴ食べたくなった。

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

1.5

ただのダメ男とビッチの物語やん!ゲス!
坂口健太郎だけはまともでかっこよかった。

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

2.3

ジョーカーが全然ジョーカーぽくないし急に日本人出て来て急激に白けた。
最後の方ゴーストバスターズみたいだし。
てか敵が思いのほか弱い笑
別にあれなら誰でも倒せたんじゃ…
ハーレークインが可愛かったのだ
>>続きを読む

君の名は。(2016年製作の映画)

3.3

曲が良かった!
毎度思うけど東京をアニメにするとすごい絵になるな~。
RADWIMPSとタイトルが良かったのかな。

大脱出(2013年製作の映画)

3.3

何も考えずに見たら思ってたより面白くてお金かけてちゃんと作られてた。
ラストのシュワちゃんにはスカッとした。
何も考えずに見て楽しむ娯楽アクション。

ユニバーサル・ソルジャー:リジェネレーション(2009年製作の映画)

1.1

わかっちゃいたけどストーリーがお粗末すぎる。アクション映画にストーリー求めるものでもないと思うけどB級C級ホラーのがまだ話しっかりしてる。お金かかってそうなのにもったいない。

守護神(2006年製作の映画)

2.3

海猿。
最後の方必要?素早く適切な判断が要求されるんだろうけどあっさり船長見捨てるし無理くり詰め込んだ感があって感情移入出来ず。
教官との信頼を築くまでは良かった。

死霊館(2013年製作の映画)

2.5

なんか思ってたより最後あっさりだったな~
もっと強いのかと思ってた