けんしんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

けんしん

けんしん

映画(93)
ドラマ(0)
アニメ(0)

チャッピー(2015年製作の映画)

3.8

CGが凄い
機械のはずのチャッピーから生命力を感じた

ストーリーも考えさせられる

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.9

今までが微妙だったけど何とか持ち直したように感じた

戦闘シーンは迫力満点ですが、CGを使いすぎて半分アニメを見ている感覚になった

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.2

今までソーシリーズはアベンジャーズのために仕方無く見てた感はあったんですが、今作は一皮剥けて面白くなってました!

移民の歌カッコよすぎ!

スクランブル(2017年製作の映画)

3.5

可もなく不可もなくって感じでした

出てくる車はどれもカッコイイんですが、本物のクラシックカーでカーチェイスしてるので、傷つけないようにしてるのが感じられて迫力に欠けてました

アナ・デ・アルマスがメ
>>続きを読む

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

4.8

これぞワイルドスピード!

車、筋肉、美女、ファミリーの絆、規格外のアクション!!

ダンケルク(2017年製作の映画)

3.8

凄い映画です。
映像、音、音楽全てが高レベル。

ただ、面白いかと言われたら最近上映したハクソーリッジの方が面白かったです。

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

4.9

スピンオフですがスターウォーズで1番好きです
最後のシーンは鳥肌立ちました

デッドプール(2016年製作の映画)

3.5

思ったより面白くなかった。
キャラクター紹介で終わった感じ。
次作に期待します。

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

4.9

映画館で見るべき映画。

自分も戦場にいるような気分になります。

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

4.5

本当に怖いのは幽霊とかじゃなくて人間だと思いました。
あと犬。

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

4.2

ディズニーにあまり興味がなかったけど、面白かったです。
誰が見ても楽しめる映画だと思います。

トランスフォーマー/最後の騎士王(2017年製作の映画)

2.0

IMAX3Dで鑑賞

トランスフォーマーは大好きですが、今作は酷すぎます。

ストーリーがメチャクチャなのはいつものことですが、最大の売りである変形シーンが少なすぎる。
オプティマスの変形シーンあった
>>続きを読む

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

5.0

アクション映画の最高峰だと思います。

セリフはほとんどないし設定でよく分からないとこも多いんですが、映像で全てを語ります

どうやって撮影してるんや