ケンタさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ケンタさんの鑑賞したドラマ
ケンタ

ケンタ

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.1

1話からしっかり面白い

それぞれのスペシャリストが仲間に揃っていく感じが見ていてたまんない

続編やんないかな〜

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.8

相撲に興味なくても惹きつけられるドラマ

前半は険悪ムードもりもりだし、主人公も素行悪すぎて共感できないしで、面白いか?と疑問でしたが後半にかけて一気に盛り上がり、毎話夢中になってました

シーズン2
>>続きを読む

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.3

ジャニーズファンではないし、2人のことも知らない。
オードリーと南キャンのヒストリーは少し知ってる。

あの2人をジャニーズがやんのかよ。
が、最初の正直な感想でした。

ただ、見始めたら2人の寄せ具
>>続きを読む

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

3.5

原作は未読
事前情報なし

実態が読みにくいストーリー構成が、想像の幅を持たせてくれてそれが面白いです。

今度は映画、どんな感じになるのか楽しみ🎞️

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

笑いありハラハラあり感動あり!
ここ最近見たドラマで1番面白かった!

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.2

シーズン1,2と比較して1番ワクワクドキドキして面白かった!

次のシーズンが待ち遠しいけど、最後の終わり方は少し悲しかったな〜。。
今後どういう展開になるのか検討もつかないので楽しみ!

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.8

シーズン1に引き続き試聴

迫力は変わらず最高👍
ホームランダーの壊れ具合が1と比べてマシマシでゾクゾクしました💦

シーズン3ではどうなっちゃうの!?
気になり過ぎるー!

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

迫力の面で見応え抜群でした!
今までのヒーロー像がグチャグチャになってくのが新鮮で面白かった!

ラストの展開が急展開過ぎて、これからどうなるのか気になり過ぎてヤバい!

0

医龍4~Team Medical Dragon~(2014年製作のドラマ)

4.3

season1,2,3とは違ったストーリ展開で、後先が読み辛くてseason4なのに凄く新鮮に見れました!
season5やってくれないかなぁ。。

医龍はやっぱり面白い❗️

0

医龍 Team Medical Dragon3(2010年製作のドラマ)

3.7

season1,2と比べると見応えが低く感じるけど、やっぱり安定した面白さがある

0

医龍 Team Medical Dragon2(2007年製作のドラマ)

4.3

season1同様、また新たなチームが組み上がっていく様が観てて気持ちいい!
この時の佐藤二郎、おふざけなくてクールでカッコいい!笑

0

医龍 Team Medical Dragon(2006年製作のドラマ)

4.0

何度見てもサイコー
荒瀬(阿部サダヲ)がとにかくカッコいい!

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第1シリーズ(2012年製作のドラマ)

3.0

うーん、単調で展開も読み易く、あまり面白みが感じられませんでした。。
名セリフ「私、失敗しないので」のインパクトは最初だけで、それ以降はこれ言っとけば作品としてイイっしょ感が否めませんでした。笑
シー
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

法医学って何?って状態からこんな面白くなるなんて思ってもいませんでした。
死んだ人間を軸に事件が明らかになっていく様は観ていてウルッときたりやるせ無い気持ちになったり、とにかく感情が行ったり来たりで忙
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

最初から最後まで全11話楽しめました。
自然な人間模様と丁寧なストーリーに毎週心引き込まれました。
週末の楽しみがもうなくなってしまったけど、続編を期待しながら見逃し放送を見返します。
野木亜紀子さん
>>続きを読む

0

ノーサイド・ゲーム(2019年製作のドラマ)

5.0

Huluで鑑賞。
ラグビーなんてやった事ない、なのに胸の奥から熱いものが込み上げてくる。
18で就職し、今まで9年間サラリーマンをやってきて少しづつ忘れかけて行ってたモノが蘇ってくる。
難しい事は考え
>>続きを読む

0