けさんの映画レビュー・感想・評価

け

そばかす(2022年製作の映画)

4.2

結婚をせかさんおかんは、やっぱりええおかん

マエストロ:その音楽と愛と(2023年製作の映画)

3.4

つかみないとしんどい。フリなんかわからんから、ずっと覚えとかなあかんの、しんどい。

アフター -すべての先に-(2023年製作の映画)

3.5

まさかのシーズンものやった、最終回からみてもた、どおりでわからんわけや

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.4

カールみたいな、ええおやじになりたい
愛のあるあったかい映画やった
だいぶ好き

オートクチュール(2021年製作の映画)

4.3

名前を入れてくれるって、認められたようで、嬉しいよな。ユニフォームの背番号みたいな。誇りを持って仕事ができるっていいよな

戦場のピアニスト(2002年製作の映画)

3.8

生きる強さには、好きなことへの思いが欠かせへんなと感じた

ビューティフル・ライフ(2023年製作の映画)

4.4

映像と歌声が終始綺麗やった。デンマークの家具とか可愛かった。ストーリーも普通に好き。

AWAKE(2019年製作の映画)

3.5

起伏が少ない
もっと脳みそでどんな思考が繰り広げられてるかを描いた方が面白そう
AWAKEってゆう名前からか、もっとスピード感ある映画やと思ってた

笑いのカイブツ(2023年製作の映画)

4.0

ぼやけちゃったなー
もっとお笑いが好きで、おもろい人ってゆう要素がほしかったな
ただただヤベェやつみたいな印象になっちゃってたなー、もっと周りとうまくやれよってなっちゃってないかなー
周りがもっとお笑
>>続きを読む

カモン カモン(2021年製作の映画)

4.4

印象に残ったところ

録音がクールなのは音を永遠に残せるから、平凡なものを不滅にするってすごくクールだ、しかも楽しいし

ベットで寝てると君はこう聞いた
このことをずっと覚えている?
たぶんね 最高の
>>続きを読む

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

4.4

1時間半でサクッと見れて、かつ、メッセージ性もあり、笑いもある、おすすめしたい映画

今んとこ2024ベスト映画

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.3

観てよかった。いい映画やった。草彅君やっぱ演技うまいなー

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.8

映画館でわざわざ見に行かんくて正解やった。ただただカオスなだけの、映画やった。

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

3.3

なんでつくろおもたんや。おもしろみ0。絵になるなくらい。

るろうに剣心 伝説の最期編(2014年製作の映画)

3.6

4対1からの火傷の後遺症で15分しか戦えない→弱ったところで、けんしんが習得した必殺技

なんかせこない?

阪急電車 片道15分の奇跡(2011年製作の映画)

4.3

電車の中で見知らぬ人と話したことないけど、俺も話してみたら、人生の機微味わえるんかな。

るろうに剣心 京都大火編(2014年製作の映画)

3.6

1人vs大群見てて気持ちええ。決着つかへんねや、2作目やもんな。

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.2

NIKEががんばらんかったら、エアジョーダンってなかったんやな。他のものも、がんばったひとがおるんやろな。

RRR(2022年製作の映画)

4.4

やっと見れた。RRRテーマにしたダブルダッチしたら、めっちゃ楽しそうやな。こーゆう映画やっぱ好きやわ。ただただ見れるやつ。

>|