けろさんの映画レビュー・感想・評価

けろ

けろ

映画(61)
ドラマ(4)

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

4.7

兄かっこいいなあ〜!!!!
そんで主役の子可愛い〜!!!!

ナルニア国物語/第3章:アスラン王と魔法の島(2010年製作の映画)

4.3

最終章が悲しくてあんまり回数観れない
アスランは王の中の王だなって思った
ルーシーとエドマンドが兄弟姉妹コンプレックス?を乗り越えて成長していって、映画のはじめと終わりで全然顔つきが違って見えた

ナルニア国物語/第1章:ライオンと魔女(2005年製作の映画)

4.8

小説は知らないけど大好きなナルニアシリーズ!
これ見てから毎日クロゼットでナルニアチェックしてました。

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

4.8

大好き!
エマ・ワトソン可愛すぎる
日本にはない青春って感じであこがれる

エスター(2009年製作の映画)

4.2

ジワジワ怖い
でもお化け系じゃないから思い出しゾクゾクがないからホラー苦手でも観れそう

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.8

ネガティブな人よりポジティブな人のがみてて気持ちいいってことが教訓になりました

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

シュールズとベンさどちらも凄く尊敬できる人だった
周りの人に良い影響を与えられるベンみたいな人になりたいと思った!

コクリコ坂から(2011年製作の映画)

3.7

水沼さん?がすき
ジブリの中でこのヒロインが一番モテそう

猫の恩返し(2002年製作の映画)

5.0

ジブリでいちばんすきな映画!
バロンの女になりました。
ハルちゃんかわいすぎ、、、!
始まり方から何から何まですきすぎる!
これこそ映画館で観たい〜!!!

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

4.0

ハウルのカッコ良さは最初ピークだけどそれもまた良い

となりのトトロ(1988年製作の映画)

3.9

車にめちゃくちゃ物いっぱい乗ってるの一時停止してじっくり観た

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

5.0

細かいところ全部可愛い!
荷造りのシーンが一番好き

チア☆ダン 女子高生がチアダンスで全米制覇しちゃったホントの話(2017年製作の映画)

4.5

泣いた!
キャスト全員すき!
天海祐希みたいな先生に教わりたいな
すずちゃんこのキャラの役は自然で良い!

>|