けしこさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

けしこ

けしこ

映画(460)
ドラマ(9)
アニメ(0)

ノクターン(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

こういう嫉妬に目が眩み、闇に堕ちていっちゃう話好き

なにもかも双子の姉がもってたらそりゃ悪魔に魂くらい売るわな

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

せーのっ、ネズミから元の姿に戻らんのか~~~~~~~~~~~い

愛してるって言っておくね(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

このタイトル「愛してるって言っておくね」って、原題を直訳すると「なにがあっても愛してる」だと思ったから、亡くなった娘に対して両親が言った言葉だと思ったんだけど、娘が亡くなる直前に両親とのグループLIN>>続きを読む

007/慰めの報酬(2008年製作の映画)

3.8

前作からのめっちゃ続き

水上戦もあり空中戦もありで面白かった。ジェームズさんはなんでも操縦できる

ほんとにプレイボーイでオンナ落とすの早いなーって観てたら、M夫人から「モテモテね。女は全員あなたの
>>続きを読む

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

3.0

カジノのルールが分かっていれば、あのピリピリした雰囲気の意味が分かるんだろうな

とりあえずダニエル・クレイグの拷問シーンは良かった

アンストッパブル(2019年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。

買えるはずもない豪邸を自分の娘(疑惑)の様子を見るために、買うつもりだと嘘ついて家見させてもらって、息子がここに住めるかもー!って期待させてたところが辛かった。

そして結局は娘は本当
>>続きを読む

死霊の盆踊り(1965年製作の映画)

1.1

こんなに早く終わって欲しいと思った映画はない

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!!!!!
ラスト30分前の手の傷で、まさかお前…って勘づいたけど、まさかのそれもフェイクだったとは…
ハッピーエンドで良き!
てか最後の主人公めっちゃ好きなんですけど…あの…好きです!!!
>>続きを読む

劇場版 ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2020年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

色彩は本当に本当に綺麗で最初から鳥肌もん。

あとアニメの映画をあまり観ないから分からないんだけど、音響すごいな?
これが普通??

木材の床が軋む音、大理石の床をコツコツヒールでアルク音とか
何より
>>続きを読む

TENET テネット(2020年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

なんだあいつ!って思った人全員自分達

アス(2019年製作の映画)

4.1

好きなやつ!!!
どういうこと????ってなるの絶対最後まで集中して観てしまう🥰

一人二役だけど、子役がほんとにすごかった。