Kaoruさんの映画レビュー・感想・評価

Kaoru

Kaoru

映画(105)
ドラマ(8)

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.7

人生初マーベル。もっと戦うのかと思ってた。最後かっこよくて笑った

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.2

最後までPCの画面上でストーリーが進むからオンライン授業を思い出してしまった。

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

3.6

ゆったり、おしゃれな雰囲気とジャズピアノを楽しむための映画だった。

ただ君だけ(2011年製作の映画)

3.4

こんな辛くて悲しい話ある?って思ってしまった。一応ハピエン…

舞妓はレディ(2014年製作の映画)

3.3

マイフェアレディを好きだからオマージュ要素を楽しめた

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.6

1よりなんでもありのぶっ飛び映画だった。スーツが似合う男性はカッコいい

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

3.9

じわじわと戦争が近づいてくるのがわかる。おだやかだけど切ない戦争アニメ。

キングスマン(2015年製作の映画)

3.7

どうなってるの!という域を超えて英国紳士イケてる!という感じ

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

3.6

静かでオシャレだった。"昨日のわたしは今日のわたしと同じだろうか"

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

3.9

かなり面白かった。テンポの良さと痛快感でぜひ人に薦めたい

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

3.7

ほぼ前情報なしでみたらいろんな意味で衝撃だった。ヒトラー役の役者がユダヤ系という痛烈な皮肉

きみに読む物語(2004年製作の映画)

3.9

「きみに読む物語」というタイトルがいい。見終わった後に長編小説を読んだような満足感。

>|