しょーごさんの映画レビュー・感想・評価

しょーご

しょーご

映画(347)
ドラマ(0)
アニメ(0)

パレード(2024年製作の映画)

3.3

めちゃくちゃいい映画。だが設定がどうにも無理ある気がして集中できず。
Sっ気ある森七菜ええな笑

ブラッド・ダイヤモンド(2006年製作の映画)

4.0

ずっと見たかった。見てなかった。
これは見た方がいい。おすすめ。

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

4.8

めちゃくちゃおもろい。
ホラーって後味悪かったりスッキリせず終わるパターンが多いけど、最後に全て納得させられた。今までにないホラー。
賛否両論ありそうだけど、個人的には好き。

小さな恋のうた(2019年製作の映画)

3.9

軽い気持ちで見たけど、わりと泣けるやつやん、山田杏奈可愛いんよ、

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

3.5

ディズニープラス優秀すぎてやめらんねぇな。
ただやっぱりブラックパンサーはチャドウィックボーズマンやねん、、
メカニック的な部分も進化しすぎて、アイアンマン的になって、なんかちゃう気がしてしまうのは俺
>>続きを読む

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

4.2

なかなかハードでこれまでに無いような任侠映画。わりと好き。

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

4.3

ようやく見れた。
なによりジェニファー・ローレンスが美しすぎて見入ってしまう。
なかなかにグロいシーンもあるのでご注意です。

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.6

めっちゃ好きなやつやん。
なんで今まで観てなかったんや。
ランクインしちゃうで★★★

シグナル100(2020年製作の映画)

2.5

漫画はおもろかったけど、映像は限界あるよね、、
でも環奈が可愛いからおっけーです👍
若月死ぬの早すぎ笑

インビクタス/負けざる者たち(2009年製作の映画)

4.2

何回みてもおもろい。
イーストウッドとモーガン・フリーマンは最高だよ。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.5

賛否両論あったので観るか悩んだが、圧倒的に観てよかった。

>|