コバノンさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • コバノンさんの鑑賞したドラマ
コバノン

コバノン

リカ~リバース~(2021年製作のドラマ)

5.0

認知が歪んだまま大人になってしまう原因って、子どもの頃に周りの大人からどんな扱いを受けたか、どんなコミュニケーションを受けたかって1番だよな〜という持論があったから、展開は終始そうだよな〜となった!>>続きを読む

0

リカ(2019年製作のドラマ)

5.0

ドキドキして怖いのに超エンタメで笑えるのが楳図かずお作品の読後感と似ててめっちゃ好きだった!
リカ28歳は流石に嘘で面白すぎるよ〜最高!

0

美しい彼 シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

平良のキモスモーカーに拍車がかかって最高

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

アダムスファミリーについて知識ゼロで観たんだけど、元々の作品もこれからちゃんと観ようと思う!陰鬱サディズムバイオレンス家族大好き!
家族、同年代ハンサム、可愛い人外お友達のみんなとウェンズデーが人間関
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

5.0

自分とは全く違う性生活をしている物語なので、全ての価値観が新鮮で面白かった
だーりおエロい!!!ありがとう!!!

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

ヴィンチェンツォが無敵主人公だった!
赤ちゃんハンサムなのにスーパー強くて最高
ラストシーンのじわじわと苦しめていくやり方もこれまで描いていた人柄が出ていて良かった◎
ヴィンチェンツォとホン弁護士(お
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

マイクのビジュアルを中心としたキャラクター全てと、エルと暖かい関係を築いていく姿が大好き
シーズン進む毎に子どもたちの成長が見られるのが良いな〜
ジョナサンが好きなアイドルさんに似ていて登場するたびに
>>続きを読む

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

5.0

一人何役してんの?!とびっくりした、演技すごい
思春期だし、全員の言い分が分かるな〜と思った
然子ちゃん考え方変えられてお友達出来て本当に良かった
重岡大毅かっこいい

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

5.0

年上物腰柔らか穏やかハンサムがかっこいい
ジュノだけじゃなくて、ヨンウを大切にしようとしてくれるひとたちが、少しずつ大事に距離を進めていく様子に胸がいっぱいになった
ミンソクさんと結婚したい

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃよかった〜😭😭😭
簡単な人間だからこれでキューバに行けた気分になれた、キューバ行きたいなぁ

なんだこいつ〜!みたいなキャラクターがたくさんいたけど、それに対してジニョクをはじめとしたジニ
>>続きを読む

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

5.0

ドンホのビジュが一番好きだけど嫌な子の役なんだな〜と思って観てたら、ラストでめちゃくちゃ泣けた😭

ジェヒョクに返り討ちにあってボコボコにされたからアニキになったんだろうけど、
今まで刑務所で寄生して
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

よかったー😭
チェスに執心しながら、家族とお友達と恋人に頼って、それでもどうしようもない悩みもあって、1人の人間として成長するお話だった!!

途中の展開でお酒と薬に溺れちゃうのかと思ったけど、すっご
>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ愛の話だった!!!!
精神病院という舞台が珍しいとおもってまずそこから引きこまれた!
所々出てくるアニメーションがとっても素敵で、それだけの作品でも観たいと思った
ラスト2話くらいずっと泣
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

5.0

池﨑理人が面白いと言ってたので観た❣️ドキドキして面白かった!セビョクとジヨンのエピソードが特に良くて泣いてしまった

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

お嬢様わがまま娘のセリと真っ直ぐで優しい美青年ジョンヒョクで組み合わせ最高。吹き替えが沢城みゆきと日野聡!最高!

セリは、1話から表向きのキャラがぶれなくて、自信と聡明さに満ちた立ち姿がかっこよかっ
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

やっと観た〜
色々ありすぎて面白かった😹
前半は絶望的すぎてどうなることかと思ったけど、梨泰院の子たちが笑顔で終われたので最高✌🏿
社長の表情がどんどん柔らかくなっていくのも良かった!
ヒョニオンニ推
>>続きを読む

0