aさんの映画レビュー・感想・評価

a

a

映画(244)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 244Marks
  • 87Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

3.5

アホを煮詰めたような男に翻弄される話
女の子の脳みそってこんな感じだよね
もうこんなに好きになれる人一生いないって思ってもその何ヶ月後には更新されてるので安心して恋愛しようね

市子(2023年製作の映画)

3.7

「幸せな時もあったんですよ」
普通に生きていればいくらでも選択肢はあるけれど、こうするしかないという一択

正欲(2023年製作の映画)

3.9

「なくてはいけない感情なんてないんだよ」
社会に溶け込むって簡単なようで難しいね
人間生きてれば誰だって"誰かを傷つけてるかもしれない"という事実が付き纏うもの

タイタニック(1997年製作の映画)

4.6

こんなに名作なのに初めて鑑賞した
涙止まらない
ジャックみたいに愛する人のために一生懸命になれる人本当にかっこいい。

ある男(2022年製作の映画)

4.4

絵で始まり絵で終わる。複製禁止。
終わり方とってもよかったしゾクゾクした。

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

5.0

とんでもないまじで最高
最後らへんのドム達を逃すドウェインの立ち姿がまじでキャラ選択画面かと錯覚してしまうほどの立派な立ち姿でした

きみに読む物語(2004年製作の映画)

5.0

今までで1番泣きました。
愛する人と一緒にいられるこの状況は
とても奇跡なんだと改めて思いました。

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

4.5

好きな人が急に自分の日常から消える辛さって
計り知れないもの

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.6

キムタクがホテルマンしてる時の小声がまじでずっとハウル
好き

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

3.9

頭の中の爆弾を起動不能にするために一回死んでまた生き返れるのすご

私の頭の中の消しゴム(2004年製作の映画)

4.2

忘れたくない記憶が消えていく時に書き殴ったあの手紙、印象的だった
どうしたらこの気持ちが伝わるだろうって
ボロボロ涙出た

海がきこえる(1993年製作の映画)

3.8

た、拓〜〜〜!!!!!!
私が幸せにするからな!!!

>|