こはるさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.0

テスが、あこがれの人に会えたーってテンションあがるとこかわいい。

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

3.0

聞いてたとおり大集合だな!ウソップがかっこいい○

キングダム(2019年製作の映画)

3.5

王騎のしゃべり方が完全に王騎。思ってた以上におもしろかった~。

シャザム!(2019年製作の映画)

3.5

友達と楽しく能力コントロールの修行してるのかわいい。

ONE PIECE FILM GOLD(2016年製作の映画)

2.5

ゴールドの人、過去はかわいそうだったけど、かわいそう止まりだったな~😶

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

4.5

フォス友って表現、それだ!って思った。私は好きですよ。
エンディングもすごくよかったなぁ~。

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

3.5

キャラ増えた~!たのしい!ベサニーが中に入ってるときの地図のおじさんかわいい~!

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.0

よかった~。オラフかわいい!とかげもかわいい!エルサと馬はたいへん美しい。

PSYCHO-PASS サイコパス Sinners of the System Case.3「恩讐の彼方に__」(2019年製作の映画)

3.5

舞台は外国なのでドミネーターとか出てこないけど狡噛さん相変わらずかっこよい。

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

同情しちゃいけないんだけど、狂ってしまうのもわかってしまう……。つらい~。

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

3.5

予習必要かと思ってシャロン・テート事件を知って気分沈んだまま見に行ったけど、かっこいい二人を見れてよかった~!