momoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • momoさんの鑑賞したドラマ
momo

momo

ハートブレイク・ハイ シーズン2(2024年製作のドラマ)

4.0

みんないろいろあるんだけど強く生きようとしてて良い
3も楽しみにしてる

0

ザ・コンチネンタル:ジョン・ウィックの世界から(2023年製作のドラマ)

3.8

ジョンウィック好きが興奮するアクションシーン満載!
シャロンはヒロイン♡

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.5

付き合うまではよかった。付き合ってからオチまではなんかいい感じの気分にさせられてるけど、オイオイ詰めが甘すぎやしねーか?と言う気持ちです。

0

三体(2023年製作のドラマ)

3.9

今 私の 願い事が 叶うならば 続きがほしい

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

4.0

え!めっちゃ好きなやつだった!!
監督バットマン好きやろ!!??

0

アルラワビ女子高校 シーズン2(2024年製作のドラマ)

3.9

ヨルダンの女の人たちがいかに抑圧された環境かを感じられる。
とはいえ、100年前の日本もこんなもんだったのかも。
ただ、今の時代はSNSが発展してて、そこの問題はあるよね。
今回は特にSNSにフォーカ
>>続きを読む

0

アルラワビ女子高校 シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.7

どうせ復讐劇って見始めたものの、イスラム文化の勉強をすることになったのであったーーーーー。
男尊女卑?女性の立場が弱すぎてビビる。

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.6

原作やアニメをミリしらで視聴したら綾野剛が100%になるので笑いこけた。
アクションシーンはお金かかってるかんじして、邦ドラでは見れない質だった!

0

ハイジャック(2023年製作のドラマ)

3.9

おもろ!!!!
主人公、際どいとこ攻めるからハラハラする

0

ホスト相続しちゃいました(2023年製作のドラマ)

4.0

評価低いから期待薄で見たら普通によかったよーー
最近あすかのみてたからフィクションでもこんな平和なホスクラあるならええなとか思ってしまったよーーーー
やぎゆうせいモクでみてよかったよーー
脚が長えし笑
>>続きを読む

0

美しい彼 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.7

やぎゆうせい綺麗すぎるな。。
オフホワイト着ててかっこいい人いるんやな。。
でも二人の分不相応感がイマイチハマらない。。。きよいはなんでこんなキモいのがすきなんや??

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

3.7

きよいツンデレすぎワロタ。
そしてこの男どこかで…と思ったらあすかのでホストやってた君だね?
演技の幅が広くていいね?

0

会社は学校じゃねぇんだよ 新世代逆襲編(2021年製作のドラマ)

3.4

つまんないとかいいながらシーズン2も見終えていました。。

0

会社は学校じゃねぇんだよ(2018年製作のドラマ)

3.3

つまんないのに最後まで見終えてしまった。。
コテコテすぎてくさ。。。
三浦翔平脚長。。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.8

鈴木京香の悪女演技を見たい方はこちら💁‍♀️

0

明日、私は誰かのカノジョ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.7

ゆあてぁの生い立ちの話が一番ピェ〜ってなった
続きくれ!東京の闇をくれ!

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

3.8

ライトめなウシジマくん
スポット当たるのが全員女だから女として考える部分もあって闇

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.9

前回見てから時間が空いたのであんまり人間関係思い出せないままスタートしたけど今回も癖強めな人たくさん追加されてた、、、
もはやオーティスが脇役になるくらい、他のみんなの生き方とか在り方とか将来進みたい
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.8

みんなに愛されててとわこ幸せやな…
毎回エンディング飛ばせなくて最高
最終回がよかった

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.7

最終回だけリアタイで1.0倍速で見たら弛んだ感じはした。
いろんなアラサーのいろんな声が聞けて楽しい。

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.3

心が疲れてる時に見るとよい
世界はラブで溢れてる
NY行きたくなる〜
>>突然のホームレスエドシーラン<<

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン5(2019年製作のドラマ)

3.9

ちょっと中弛み?
オチもえええと言うところで終わる。
リジーが正妻にのしあがってるのじわる。

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン3(2016年製作のドラマ)

4.0

ダーク家業がすぎる😌
俳優陣がどんどん美男美女になってゆく

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン2(2015年製作のドラマ)

4.2

s2で女がとりまきはじめた!!
いい男にはいい女がよってくるんだよな…
でも結局最初の女を愛してんだよな。。
トミーにいい男の全てが詰まってて最高。。
でも秘書の人には酷いことしたと思うぞ😡

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

キリアンマーフィーこんなかっこよかったっけ…🤔好きやわ…

愛する女がいる男ってのはかっこいいんだよな〜
一方おじさんってだからキモがられるんだよな…

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

3.9

シリーズの中でSFっぽさが一番少なかった気がする!

第一話、自分がドラマ化される話。利用規約ちゃんと読もうなんだね。

第二話、昔地元で起きた惨殺な事件をドキュメンタリー映画にしようという2人のカッ
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.0

第一話、友達にもらったストリートファイターの没入感がやばすぎた結果友達とのセックスに没入しちゃう話。みんなゲームでセックスできたらいいって考えてんでしょ!エッチ!

第二話、ウーバーの人がTwitte
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.0

第一話、ゲーム作れるキモオタをいじめると自作ゲーム箱庭に入れられてしまう。。そうゆうところがキモオタだよな。

第二話、過保護すぎるママ、常に監視し続けたらどうなるか。親は心配だろうが、親の目は程々に
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.0

第一話、常に他人に評価される社会。印象よくするためにパステルカラーなのがうける。

第二話、旅先でカードを止められ、小金稼ぎのためにゲームの被験者になる話。夢の中のさらに夢を見てる感覚。日本人役がちゃ
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.0

最悪に胸糞悪くて最高!!!
最初は何起きてるんだろう?が、最後に回収される気持ちよさ!

1話目は、恋人失くした女が人体錬成テクノロジーで蘇らせる。人体錬成はダメだな、人を狂わす。中身が完全コピーじゃ
>>続きを読む

0
>|